Влад Жуков

подскажите как узнать -это панданус или юкка? отростков не дает, листья грубые, плотные, по краям листьев как щетина

Светик Гвоздичка

Юкка. Панданус имеет выступающие корни над поверхностью земли и даёт обильный прикорневой прирост. И листья у него с зубцами. Юкка растёт одним стволом, корней над землёй не имеет, края листа пильчатые, но без выраженных шипов.

Наталья Л.

Пока на Юкку похож

Влад

Юкка.

Anna Vologina

все-таки скорее панданус....

Сергей Коробко

Это, конечно, юкка. У пандануса края не щетинистые, а имеют острые зубцы.