Ma
Maks

Что значит сжигать килокалории? Допустим я сжег 40 килокалорий за 2 часа. Это сколько может быть в весе?

Я понимаю что сжигаю вес, но допустим 40килоколирий сжег, это сколько примерно в весе? И как эффективно это может быть в танцах?

Скольго грам, кг

Вера

Вы не сжигаете сразу вес. Вы сжигаете калории, которые употребили в пищу. Когда систематически будете сжигать больше, чем съедаете, организм начнет брать энергию из запасов жира и начнет снижаться вес.
А так 40 ккал – это примерно одна шоколадная конфетка или печенюшка или небольшой кусок белого хлеба или половина яйца.

Валя Васильева

Калория - это единица энергии, которую несет в себе любой продукт. Под калорийностью пищи подразумевается то количество энергии, которое выделяется при ее расщеплении. Одним словом, что бы не набрать лишних каллорий и даны физ. нагрузки, которые способствуют быстрому "сжиганию". Бег трусцой со скоростью 12 км/ч 920ккал (за 1 ч занятий) Бег со скоростью 18 км/ч 1280 Езда на велосипеде со скоростью 20 км/ч 410 Плавание 50 м/мин 500 Прыжки на скакалке 750 Танцевальная аэробика 350 Ходьба со скоростью 5-6 км/ч 320