Azizjon

Можно ли если делать самому вино получить отраву от которой будет рвать или обязательно нормальное получится?

Я вот сделал так: собрал на даче виноград не мыл его, помял в большой кастрюле, оно забродило через четыре дня отжал слил всё в бутыль, сахар не добавлял итак всё было очень сладкое, закрыл пробкой с трубочкой, трубку опустил в воду, через полтора месяца начал его переливать чтобы избавится от осадка, оно уже перестало выделять газы, пахнет сивухой цвет грязи или компота, хотя наверное из-за того что я добавлял черный крупный виноград, стало кислое от сладкого не осталось и следа, когда переливал всё в кастрюлю через трубочку наглотался, думал классно будет, а стало немного подташнивать, но конечно немного снесло крышу. Добавил сахара слил обратно в бутыль и дальше поставил бродить. Но боюсь то ли я делаю. Может ли там завестись что-то вредное?

Было на вкус как квас пока сахар не добавил

чуть чуть накушался осадка он как крахмал без вкуса в виде песчинок, но у меня еще печень больная, может из-за этого стало тошнить?

Славик

У меня один знакомый так умер .отравился

Светлана Селиванова

Ё....Ну виноград-то винный был? А сделал все правильно, кроме добавления другого сорта. Только бродить должно было дольше - рано снял. Перестояло оно. Жалько, печалька.

Константин Воробьёв

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать вино из замороженных ягод, например, из крыжовника? Из живых знаю как делать, всегда получается вино очень хорошее. Hai Noroc! Смотри ссылку.. .
dacha.wcb.ru

Ил
Илья

просто так и кошки не еб. . начитавшись в нете всякого бреда от сивой кобылы и пытаясь что либо сделать можешь получить какой угодно результат 1 как определил что 4 дня достаточно чтобы ягода отбродила и отдала весь сок да не как сразу видно что что то выжимать пришлось а первичное брожение оставляет только семечки на дне и шкурки шапкой сверху и сусло свободно стекает через сито на это уходит до 2 недель всё зависит от температуры так как винные дикие дрожи спирт выдают при 16-25 С а если выше +26 С уксус и за 4 дня понят какое брожение идет практически не возможно и если температура танцевала 28 днём 20 ночью можно получить 2 в одном (спирт и уксус) 2 и кто такой умный сказал что сливать с осадка нужно раз в пятилетку это возможно если сусло стоит в подвале при +6 но не в комнате при 24 да на свету что строго запрещается сливать с осадка надо по мере его образования не давая образовываться твёрдым отложениям на дне в начале сливать приходится на 3-5 день после 10-15 итак далее всё зависит от температуры и интенсивности брожения ведь осадок это отходы жизнедеятельности дрожжей и их отходы не улучшают вкуса сусла и что самое интересное при добавлении сахара его нужно кипятить (делать сироп) и бухать не весь сразу а добавлять постепенно при уменьшении брожения ведь дрожи хотят есть постоянно и когда нет сахаров они начинают разрушать вкусовые составляющие сусла и так будет пока дрожжи не погибнут от голода от химии (это на заводе вино с малым градусом НЕСТАБИЛЬНО и для этого есть химическая промышленность так что покупая вино вы поддерживаете не только виноделов европы но и их хим промышленность) но если сахара достаточно и он введён вовремя брожение продлится пока в сусле не будет 18% спирта а на это нужно время (около года) да самое смешное древние греки вино разбавляли и говорили что так вкуснее если вино качественное при разбавлении водой раскроется его вкус и чем больше воды требуется тем качественнее вино попробуйте налить воды в своё любимое вино как оно стало на вкус )) чуть не забыл 20 гр сахара на 1% спирта в 1 литре максимум 360 гр на литр на 18 % спирта если интересно пишите отвечу

Сергей Жуков

Сахар добавляй в любом случае. А мятый виноград СРАЗУ клади под водяной затвор.

Настенька

Учись) )
У тебя все еще впереди))

Наталья Голубева

Пробуйте, потом с нами рецептом поделитесь!

Анастасия Орлова

Подташнивать может если много выпьешь. Хорошего вина 3 литра выпить - писец тошнить будет. Так что, возможно, ты все правильно сделал, но слишком много выпил.

Юл
Юлиана

подташнивать может от осадка. вино осветляют желатином, рыбьим пузырем, бычьей кровью. я пробовал желатином, осадок чем-то похож на глину, вот от нее и могло стать плохо. что стало крышу сносить - винный спирт получился, вино имеет градус. если всю технологию соблюдать, то ничего плохого не будет. сахар добавляют после осветления (для вкуса) , спирт добавляют для крепости. если добавить сахар и поставить второй раз бродить - есть "риск" получить домашнее шампанское)))

Карен Погосян

Только из винных сортов делать можно

Виталий Чириков

Попробуй прокипятить и процедить: ) Хз, может очистишь, а дальше всё по инструкции

Юра Черников

Если не соблюдать правила, температурный режим и прочие условия вполне может получиться бурда или уксус которые в рот не возьмёшь

Сергей Ямщиков

Очень даже можно. Мой дед делал вино в тёмном, прохладном, земляном погребе. Бродило оно около месяца Из больших бутелей торчали трубочки в ёмкости с водой и выходили газы. Никакого спирта и никакого сахара! ! Сахар он добавлял уже в на последних днях брожения. Потом процеживал всё через марлю в 5-7 слоёв. Вино получалось как нектар, оч вкусно и прям тягучее такое. Вспомнила, что видела своими глазами. Удачи вам в ваших начинания винодела.)

Андрей Матвеев

delat xoroshee vino ne lexko etomu nado bilo u4itsja u dedov Net vodi, net saxara net spirta Nado nau4itsja viderjivat I vino sozreet

Оксана Абдулова

Или вино получается, или уксус. Уксус тоже годится в хозяйстве. У меня настойки хорошие получаются.

Надежда Бочарова

Сахар перебродил в спирт, поэтому стало кислое (т. н. сухове вино) . При сливе, вероятно, наглотался винного камня (осадка со дна) , поэтому и стало тошнить. Вино надо время от времени сливать, чтобы не было воздействия винного камня на вино, который неблагоприятно влияет на вкус и качество вина.
Но также причиной окисления (уксусного) м. б. - плохое качество винограда, плохая посуда и пр. бактериальные загрязнения.

Дмитрий Лабзин

А откуда рецепт брал? Так просто химичить бы не советовала.