Напитки
Кто делал домашнее вино (вишня) Помогите!!
Что делать еще не прошло достаточно времени, но перчатка упала, пена есть, но не шипит.
Я делал из винограда, ждал 20 дней. Да и я не через перчатку. У меня резервуар 40 литров, отверстия залеплино пластелином, и от туда трубка протянута в банку с водой . Всегда вино получалось
21 день должен пройти
А вам зачем вы так уже испортили продукты и что там рассказывать как сделать правильно чтобы исправить ваши ошибки не вижу смысла делаете как начали что получится то и получится но скорее всего получились помои удачи в дегустации
Вино и не должно бурлить яростно. Если конечно дрожжей в него не насобачено. Инфы в инете море, что ж вас колбасит то болезных, виноделов хреновых... Не перчатку, а водяной затвор. В темноту, в прохладное место со стабильной температурой...
В прошлом году делал по рецептам с ютуба. Получилось классное, но ждать пока не перестанет шипеть. Я закрыл, как по рецепту, но надо было выждать пару дней, еще отходили пузырьки. В результате получилось классное, но как шампанское и стреляло и с пузырьками.
я брагу из ячменя делаю, там примерно 5 дней нужно ждать чтобы процент спирта накрутился до 8%, а потом ещё сутки, чтобы мальтоза насухо перебродила - иначе она давит на печень - все таки сахар, хоть и не сладкий
Любовь Яндыганова (Соловьёва)
Вот! Сразу видно спеца!
А то тут люди варганят сладкое пойло из забродившего варенья и гнилых фруктов... Потом ЭТО лакают, глаза закатывают. Балдеют.
Галина Урюпова
при чем здесь брага. Автор про вино интересуется. Решил похвастаться.
я делал и не раз. У меня есть пищевой бак с гидрозатвором. У вас перчатка. Ну и как вам помочь, никогда под перчаткой не делал.
если делал с косточками, то получил яд