Напитки

Вы делаете домашнее вино? А с чего?

Ольга Егорова
папа делал с вишни, малины, смородины, алычи, розы...
Наталья Воренкова
Лучший ответ
раньше делали со всего практически что было яблоки смородина виноград черная рябина
Яна Сон
Вино из яблок

Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 2 кг
- сахар - 2.5 стакана
- вода - 2 л
- корица - 1 ст. ложка.

Яблоки моют, нарезают мелкими кусочками (дольками или кубиками) и ссыпают в кастрюлю. Вливают в кастрюлю воду, добавляют корицу и варят до мягкости. Затем протирают яблоки через сито, отставляют до брожения, процеживают и добавляют сахар. Готовое вино процеживают, разливают в бутылки и хранят в прохладном месте.
Юлия Тетюева
Хороший вопрос! :-) C нечего делать.. . :-)
Ольга Гутова
Бросил это неблагодарное дело после нескольких неудачных попыток и испорченного сахара. Слишком уж хлопотное занятие, требующее много свободного времени и массы условий. Проще, дешевле и вкуснее купить в магазине, благо, у нас на Кубани огромное количество хорошего недорогого вина.
Столько рецептов и не в одном не упоминают, что вино должно бродить без доступа кислорода, иначе уксус получится.
да. малина уже все вкусно. . а слива еще стоит
Виноград и вишня!
С Винограда!
Виноград (50 кг)
Жмакаеш его руками в большой посуде
Стоит 6 дней
20 литров воды
10 кг сахара
Подогреваеш что бы сахар растаил
Выливаеш всё в полуду с виноградом
Стоит 40 дней
ГОТОВО!! !

Название: отдилить сок от джмихи виногдада.
Из ягод калины, отличное вино, как ликер получается.