Arkadii Troshec

В какой стране находится Дорога Смерти?

Евгений

Тайско-Бирманская железная дорога, также известная как Дорога Смерти — железная дорога между Бангкоком (Таиланд) и Рангуном (Бирма), построенная Императорской Японией в ходе Второй мировой войны. Протяжённость дороги составила 415 километров (из них почти 13 км мостов) . Дорога использовалась для снабжения японских войск в «Бирманской кампании».
Во время строительства умерли примерно 90 тысяч азиатских каторжников и 16 тысяч военнопленных. Среди умерших военнопленных насчитывалось: 6318 британцев, 2815 австралийцев, 2490 нидерландцев, 356 американцев и несколько канадцев

Taiger Vid

жд на воркуту! умерших ложили в основание насыпи.. . вся дорога длинная могила