Минзифа Уланова

Можно ли говорить о том, что задача государства состоит в повышении качества жизни населения?

Елена Корнилова

задача государства лежит в а) защите населения от внутреннего и внешнего врага, б) справедливом распределении достатка среди всех членов общества. А повышением качества жизни должны заниматься САМО население, это его долг перед государством.

Екатерина Акимушкина

Можно. Только не в РФ.

Наталия Давиденко

Задача государства - управлять страной. Это единственная его задача - остальное - приложения.

Светлана Прохорова

Как одной из задач .

Инна

Это основная задача, иначе на хер оно надо))

Александр Дашкевич

Это одна из многих задач государства.

Рустам Парпибаев

Нет нельзя.
Только об укреплении.

Alexandr Biryukov

Чиновник сказал бы :"Увы, да! "

Alex Kvak

Нужно. Но у нас происходит обратное

Ольга Тутова

НЕ ТАК

революция начинается, когда уровень жизни людей падает, как сеголня якобы подсчитали на 30%

Значит, чтобы власть тупо себя сохраняла, надо чтобы она не уронила жизнь граждан ниже этого уровня.. .

далее, если государство обладает возможностями, президент тот, есть куда ему применить силы, то можно увеличить уровень жизни.

Но это, как видите, не является ГЛАВНЫМ.

Наталья Катина

Можно. Задача стоит. Только никто ее решать не собирается.