Сергей Селиванов

Вопрос насчет приходного кассового ордера. В книге О. А. Букина, "Азбука бухгалтера" написано следующее:

"Созданный документ до передачи в кассу регистрируется бухгалтерией (опять-такие не кассиром) в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов. После этого ПКО передается в кассу.
Внимание: ПКО запрещено выдавать на руки лицу, которое будет получать по нему деньги. "

И тут у меня вопрос. Деньги по ПКО получает кассир и значит ему запрещено выдавать на руки ПКО. И тут же пишется, что ПКО передается в кассу. Растолкуйте пожалуйста где тут ошибка или описка.

Марина Слесарева

ПКО запрещено выдавать на руки лицу, которое БУДЕТ ВНОСИТЬ по нему деньги, и то только в том случае, если правая часть ПКО (квиток) уже полностью оформлена с подписью и печатью.
Иначе вноситель может фактически не внести деньги, а потом в ходе разборок махать оформленным квитком типа он всё заплатил