Ахад Ибрагимов

Человек живет надеждой. Если оптимист надеется на лучшее, значит пессимист надеется на худшее? :))

Роман Скрыпников

Мне кажется, надежда уже что-то хорошее подразумевает. И не верно ли будет сказать- Оптимист живет надеждой, пессимист надежды не имеет.

Татьяна Юдакова

он даже не надеется

Екатерина Афанасьева

Не всегда.. .

Оптимист говорит :
- Ну всё, мы на самом дне, хуже уже не будет.. .
А пессимист :
- Будет, будет.. . )))

Сергей Овсянников

Просто пессимист это хорошо информированный оптимист

Sherzod Abdulov

он не верит в лучшее

Олька Амелина

Пессимисты верят в конец света, а оптимисты в счастливый конец света))

Рустам

По-моему, наоборот. Оптимисты всегда надеяться на худшее, потому и не унывают. А пессимисты всегда хотят лучшее и готовят себя к этому, потому и переживают, что что-то пошло наперекосяк.

Трофимова Виктория

Оптимист надеется на лучшее из лучшего, а пессимист - на лучшее из худшего)))))))))))))))))))))))

Андрей Акимов

Оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы. а пессимисты.... ну если пессимисты и сейчас недовольны. тогда я не знаю. что им еще надо.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

пссимист надеется, что худшее его не найдет