Рустам Парпибаев

Заметили, что основные нападки идут на СИ?

тем самым на них исполняются слова Христа, о том что их будут ненавидить пуще всего., так же как в свое время ненавидили ранних христиан первых трех веков, до того как началось отступничество в христианстве.

ПРИМЕРНО две тысячи лет назад на Ближнем Востоке произошло удивительнейшее событие. Единородный Сын Бога был послан из своего небесного местообитания, чтобы пожить некоторое время в мире человечества. Как на это реагировала бо́льшая часть человечества? Апостол Иоанн отвечает: «В мире был, и мир чрез Него [Иисуса] начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим [к израильтянам] , и свои Его не приняли» (Иоанна 1:10, 11).

Мир не принял Иисуса, Сына Бога. Почему? Иисус объяснил одну из причин, сказав: «Мир.. . Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» (Иоанна 7:7). В конце концов этот самый мир, в лице иудейских религиозных вождей, идумейского царя и римского политического деятеля, предал Иисуса смерти (Луки 22:66–23:25; Деяния 3:14, 15; 4:24–28). А как отнеслись к последователям Иисуса? Был ли мир более расположен принять их? Нет. Незадолго до своей смерти Иисус предупредил их: «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» (Иоанна 15:19).

Апостольские времена

Слова Иисуса подтвердились. Всего несколько недель спустя после его смерти апостолы были арестованы, им угрожали, и их избили (Деяния 4:1–3; 5:17, 18, 40). Вскоре после этого ревностного Стефана насильно привели в иудейский синедрион и затем забросали камнями до смерти (Деяния 6:8–12; 7:54, 57, 58). Позднее по приказу царя Ирода Агриппы I был казнен апостол Иаков (Деяния 12:1, 2). Во время своих миссионерских путешествий по наущению иудеев диаспоры гонениям подвергался Павел (Деяния 13:50; 14:2, 19).

Как ранние христиане реагировали на такое противодействие? Когда, еще в начале, религиозные руководители запретили апостолам проповедовать во имя Иисуса, те сказали: «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 4:19, 20; 5:29). Когда бы ни возникало противодействие, у них всегда была такая позиция. Однако апостол Павел предписал римским христианам ‘быть покорными высшим [государственным] властям’. Он также предписал им: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18; 13:1). Следовательно, ранние христиане должны были занимать правильную позицию, что было нелегко. Они слушались Бога – своего главного Правителя. В то же самое время они подчинялись внутригосударственным властям и старались жить в мире со всеми людьми.

Почитайте и сравните, какие претензии предъявляли римляне первым христианам и как это похоже с нашими днями в отношении к СИ этого мира.
«Нет ничего нового под солнцем»

Ан
Антон

Одним из главных объектов нападок Русской православной церкви стали Свидетели Иеговы. На них обрушилась лавина злобной критики. В газете «Комсомольская правда» , выходящей тиражом 1200000 экземпляров, в номере от 21 ноября 1998 года говорилось: «Только за два года РПЦ выпустила больше десяти книг, брошюр и справочников, „посвященных“ общине иеговистов» . В чем же причина того, что церковь так старается опорочить Свидетелей?
«Наверное, — пишет «Комсомольская правда» , — [причина] прежде всего в том, что только за последние семь лет число членов общины выросло в десять раз, а РПЦ, как любая иерархическая организация, не любит конкуренции» .
В первом веке священники и другие религиозные руководители преследовали учеников Иисуса. Выслушав обвинения, выдвинутые против первых христиан, Гамалиил, влиятельный фарисей и известный законоучитель, сказал: «Отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками» (Деяния 5:38, 39).
Сегодня многие критики тщательно исследуют деятельность Свидетелей Иеговы. К каким выводам они приходят? В «Комсомольской правде» приведены слова Сергея Благодарова, который сам исповедует православие: «Более чем за сто лет ни в одной стране мира не смогли доказать не только преступных действий членов [этой] общины, но и незаконность ее существования».

Евгения Михеева

Они искажают учение и трактуют его по своему разумению, и вообще они себя не позиционируют как религиозная организация, они просто иследователи библии

Va
Vadim

Что то я не вижу тут нападок на СИ. Только на православных, иногда на мусульман. Есть и на вас но не так много чтобы считать себя мучениками. Я что то не слышал чтобы убивали СИ. А вот православных много.

Нтусиk

Главное ОБОСНОВАТЬ нападку.