Эд
Эдуард

Влияет ли на мутацию игра на духовом инструменте?

У меня примерно год назад началась мутация. Мне 14 лет, я играю на фаготе. Влияет ли фагот на связки, тем самым не давая мутации закончиться?

Мальвина

мутации происходят на генном уровне... у тебя гены мутируют? откуда ты знаешь?

Татьяна Пленкина

только помогает игра на духовом, кровообращение улучшается, хотя я в этом не уверена