Ирина

Что делать, куда устроится и как найти работу?

Дело в том, что у меня нет никакого опыта работы, мне 19 лет и я задротствовал года этак 3, вот решил вырваться и не знаю с чего начать?! ? Город совсем не знаю (Иваново) знакомых нету, есть только опыт в пользовании пк, сборки его, разборки, интернета, по и т д.

вот пожалуй промоутер самое то для меня, для курьера и расклейщика объявлений я плохо знаю город. Разместить объявления "собираю компы",кажется будет не успешным. ну много ли кто доверит сборку компа неизвестному пареньку, да и кто будет покупать комп по частям, не зная как его собирать. Да и даже если чудоом я найду клиента, то плата будет маловата.. . да хоть и малая бы, но в общем сомневаюсь в этом))

Ремонт компов... это тонко, ремонтировать можно удалив вирусы, а можно перепаяв чипы.. . Меня столько сомнений гложет по этому поводу, этих установзиков по и блабла тучи, нужен я кому то....

Ксения Валерьевна

я бы на твоем месте развивал тему с работой на себя в направлении ПК (ремонт, по, обслуживание) . главное не говори так. . "та нуу, это маловероятно, это не получится". Да, я сейчас написал стереотипные понятия. Но если ты говоришь что это можешь делать то развивайся в этом направлении. Если же не можешь этого делать то не говори. И найди себе работу продавца в супермаркете!!!

Радик Нагимов

Раскидайте в реале и интернете объявления, что ремонтируете компы.

Работу ищут так:

КАК ИСКАТЬ РАБОТУ
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/employment/index-all.html
http://www.rb.ru/career/knowledge/newjob/2009/03/06/142554.html
http://kombat.com.ua/ekons/ekon4.html
Топ-10 действий, которые надо произвести, если вы не можете найти работу
http://www.rb.ru/career/knowledge/newjob/2009/04/30/174529.html

ГДЕ ИСКАТЬ РАБОТУ
1) на сайтах поиска работы, конечно. Но не только.
Обойдите сайты учреждений вашего города, посмотрите вакансии, оставьте резюме.
Качество вакансий зависит не от сайта, а от работодателей. . и вашей специальности и квалификации. Любая вакансия с равной вероятностью может оказаться на любом сайте поиска работы. И хорошая, и плохая, и лохотрон. От сайта это не зависит.
Чем больше сайтов вы используете, тем больше шансов найти то, что ищете. Поэтому надо не пользоваться каким-то одним "самым лучшим" "волшебным" сайтом, а писать сразу на несколько.
С сайтами есть проблема. Сволочи, которые их делают, не дают просто разместить готовое резюме, надо заполнять их форму со множеством полей, каждый раз заново. Это сжирает впустую много времени. Поэтому я выбираю 2-3 сайта, заполняю там их форму и все копирую себе в файл без всякого бланка, потом оттуда в формы других сайтов. И делаю подписку на Яндекс-Работе, Яндекс находит подходящие вакансии по всему рунету и посылает мне, и я прицельно создаю резюме на тех сайтах, где что-то для меня нашлось.

Например (список далеко не полный)

www.zarplata.ru
www.rabota.ru
www.rabota.mail.ru
www.hh.ru
www.superjob.ru
www.job.ru

Первый шаг. Создайте резюме, отражающее ваш опыт, опубликуйте в открытом доступе
Второй шаг. Посмотрите вакансии, выберите интересные для вас и откликнитесь
Третий шаг. Оформите подписку на вакансии по интересным для вас темам

2) Газета "Работа и зарплата"

3) Составьте список всех учреждений, предприятий, фирм, где могут быть нужны работники по вашей специальности, обзванивайте и обходите.

1. Если с вас хотят денег или предлагают выполнить какую-то работу бесплатно - это лохотрон.
2. Искать надо ЛИЧНО. Работодатель примет решение только после того, как поговорит с ВАМИ, а не с НАМИ.
3. Если у вас нет денег, не лезьте в долги. Продайте то, без чего можете обойтись. И сперва найдите хоть какую-нибудь работу, чтобы было на что жить и чтобы выбраться из апатии и депрессии, а потом уже ищите хорошую работу.
Газета "Работа и зарплата"->Работа без специальной подготовки
(курьером, промоутером или расклейщиком объявлений)
Работа без специальной подготовки
http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1144219810

Алексей

оператор ПК, операционист, продавец-консультант в магазин продажи техники; оператор call-центра в магазин продажи техники, системный администратор в и интернет кафе или в какой-нибудь фирме, IT-шник, учитель информатики, программист, сервисный центр по ремонту компьютеров