Алиса

Устроилась на работу и надо уйти, что делать?

Такая ситуация: только устроилась на работу (в четверг выходила первый день) , как по определенным обстоятельствам мне необходимо срочно увольняться! !
Что сказать работодателю? Потому что с понедельника я уже не смогу выйти. .
Как и когда забрать трудовую? Они ведь уже оформили меня по ней?

А кто-нибудь знает, что с трудовой делать? !
Насчет моральных принципов понятно. . Мне бы поскорее трудовую забрать? Они отдадут ее? Отпустят меня?

Андрей Земсков

Нет ничего лучше, чем сказать правду. Никакая ложь не спасет.

Юрий Черепанов

Правду и сказать - обстоятельства разные в жизни бывают, часто не от нас зависят...

Лидия Гольцева

1. Запись в трудовую должна вноситься не позже пяти дней со дня приема. Сделали ли они уже запись в трудовой?
2. Внесли ли они Вас в 1:С (или в какую-либо базу) ?

Поговорите с начальством. Если они ничего никуда не внесли, просто все заберете, как будто и не работали. Зарплатой за два дня придется пренебречь. Если будете требовать оплату за два дня - внесут запись в трудовую, Вам это на надо.