Серёга Голубев

Остаться или уйти с работы? Как поступить?

Работаю 6 лет на одном месте, в коллективе все стали друзьями все как одна семья, близко к дому, зп стабильная, соц. пакет, но есть НО - надоела работа - она нудная и нервная, з/п не повышают уже 3 года, начальство не ценит, фирма не развивается. много наваливают на одного человека и не платят достойно. хожу на работу только из-за атмосферы и стабильности. Вот стоит ли оно того? Но уйти, страшно потому что сильно прикипела к этому месту. На распутье уже пол-года, не знаю что решить. помогите советом! 🙂

Галина Филиппова

Я бы не ушла, здесь все же больше плюсов, чем минусов.

Юлия Изюмникова

Зачем мучить себя. Жизнь то одна. Не надо бояться делать новый шаг

Нина

Нечего панибрадствовать на работе. Работа для того что-бы заработать на то о чём мечтаешь. Работа за ковшик супа, проез и пиво по пятницам это кабала. Тебе ещё взрослеть и взрослеть. Атмосфера стабильности твоя это иллюзия и лень что-либо менять. Коллектив это панибратство-работа должна нравиться, а не тра ля ля на ней делать. Потом идти или ехать домой. А вот там жить и не нести в дом даже мысли о работе. ))))))

Глеб Лапков

Я сначала обратился бы к начальству с просьбой увеличения ЗП, т. к. 3 года не увеличивали.
Если скажут, что сейчас у нас трудное время, денег нет и тп, то сразу бы ушел. Если начнут тянуть резину, типа "мы посмотрим, что можно сделать", подождал бы месяцок. Если ситуация не изменилась, то ушел бы.
Коллектив это, конечно, хорошо, но они кормить не будут.

Aigul Chonorova

Временно поработайте в другом месте во время отпуска (до отпуска найти место)

Максим

У меня на работе такая же обстановка. Точь в точь. Так вот, пока моя дочь училась в школе, меня вроде как всё устраивало, но сейчас, когда она учится в университете, я просто мечтаю о другой работе, более оплачиваемой, поскольку, сами понимаете, что такое студент.. . А у нас заработную плату не поднимали уже очень давно. Но, к сожалению, совсем некуда уйти, посёлок у нас маленький, на работу устроиться очень сложно. Так что, приходится хвататься за то, что есть. Спасибо и такому...

Та
Татьяна

так много плюсов.. . близко к дому, соц пакет, стабильность.. . Не знаю даже. . 100 раз подумайте.
У меня была такая же ситуация, ходила только из-за коллектива и стабильности. Но не близко к дому было. Ушла и за год сменила еще 3 работы. Это был сумасшедший год. . собеседования, новый коллектив, потом разочарование. . увольнение. . снова поиски. . бррр... .
Но мне повезло и я наконец нашла то, что давно искала. А повезет ли вам и как быстро?. . Если вы готовы - дерзайте.