Юрий Крючков

Как по краткой электронной формуле полную сделать?

Задание:
Составить полную электронную формулу элемента по сокращенной формуле, определить заряд ядра атома и название элемента. Охарактеризовать положение элемента в периодической системе (Порядковый номер, период, группу, подгруппу)

Сокращенная формула - 5S^2(2 вверху) . В принципе такую формулу имеют 2 элемента - как понять о каком идет речь?

Светлана Пронякина

Sr +38,38 электронов, 1s22s22p63s23p64s23d104p65s2 такую формулу имеет только один элемент стронций щелочно-земельный металл вторая группа главная подгруппа ну а порядковый номер совпадает с зарядом ядра атома и количеством электронов №38... аднака...