Анна Манжос

Даны 15 составных чисел, не превосходящих 2014. Докажите, что какие-то два их них имеют общий делитель больше 1.

даны 15 составных чисел, не превосходящих 2014. Докажите, что какие-то два их них имеют общий делитель больше 1.
Срочно, пожалуйста!! !

Аня

Составно́е число́ — натуральное число, бо́льшее 1, не являющееся простым. Каждое составное число является произведением двух натуральных чисел, бо́льших 1.
Здесь нужно посмотреть список простых чисел до 2014
И если таких чисел меньше 30, то действительно,
какие-то два из составных чисел будут иметь общий делитель.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_простых_чисел
Но их намного больше
Значит, всегда можно выбрать 15 составных чисел, каждое из которых
равно произведению двух простых чисел и меньше 2014, и у них не будет общих делителей.
То есть утверждение неверное. Конечно, нужно проверить, я просто посмотрела, но, вроде, есть 15 произведений, меньших 2014, уточните сами.
Или они в сумме (или в произведении) не должны превосходить 2014?? это уже другое решение)