Ми
Миша

У той-терьера (13 лет) сердечный кашель. Чем лечить?

На
Наталья

а на ветеренара жалко денег?

Юлия

К ветеринару . Ищите способ прконсультироваться у кардиолога, некоторые ветклиники приглашают разных специалистов . У моего бульдога с детства проблемы с сердцем, аритмия, язык синеет при нагрузке, одышка, иногда при нагрузке ( гонял вторую нашу собаку по квартире ) падал в обморок . После операции ( удаляли глаз ) было очень плохо, выписали лекарство ветеринарное сердечное, названия не помню, но для нас было дорого очень . Покупали, сколько могли . Потом ветеринар посоветовал перейти на человеческий Энап и Верошпирон . Пили несколько лет . Потом постепенно отменили . Сейчас нам лучше, даже на 4 этаж самостоятельно поднимается и язык не синеет . Собаке четырнадцатый год .

Марина

мне говорили что этим собачкам бегать нельзя из за их слабого сердца

Юл
Юля

Кто ставит диагноз, тот и назначает лечение.

Валерия

Лечить надо не кашель, а сердечную недостаточность. Тогда в легких не будет застоя, и собака перестанет кашлять. Несите на консультацию к ветеринару-кардиологу, он подберет собаке препараты и схему лечения.