Никитос

Если в сперме видно отклонение и без таковых, то даунов рожать перестанут?

или нужен закон за искусственное зачатие ребенка двойная субсидия

Юра

Это вы к чему? Рождение ребенка с синдромом Дауна вообще то от женщины зависит, а не от того какая сперма. Рожают Даунов в основном из-за изменений в цитоплазме яйцеклеток - это или беременность в слишком молодом недозрелом или перезрелом возрасте.