Никки Занудович

В 32 позно рожать первого ребенка (могут ли быть отклонения)?

Серега Казак

У нас после 25ти старородящие, что тут сказать, а на западе в 40 первенец - нормально, отклонения могут быть и у 18ти летних, нет смысла об этом париться, главное, питайтесь правильно, потому что чем старше организм, тем тяжелее переносит беременность, если ребенку будет хватать веществ - все нормально будет, ну и на учет вставайте

Мария Чебышева

Никогда не поздно, а отклонения могут быть и в 20 лет. В этом деле всё решается индивидуально и конечно при личном общении с врачом.

Dasha Ostanina

абсолютно нормальный возраст для рождения первенца!
отклонения могут быть в любом возрасте...

Ирина Клочкова

не поздно.
отклонения бывают и в 23. это не повод не рожать. Это повод следить за беременостьюи делать все взможные анализы.

Olya Zimnova

не поздно
у врачей спросите про здоровье женщины и возможные отклонения

Ол
Ольга

Все зависит от ВАШЕГО здоровья! У меня подруга в 40 родила и практически без проблем ( ребенок уже в школу ходит - из диагнозов - неправильная постановка левой стопы- слегка стаптывает обувь - раз в квартал новую приходится покупать, чтобы проблемы не нарастали) . А у меня давление высокое было в 32года, когда у ребенка сухожильно - мышечный аппарат формировался (слишком серьезно к работе относилась, переживала из-за нее, на должности "главного" работала) и на решение проблем ребенка ушло много сил и нервов. Пришлось выбирать работа или ребенок и его будущее. Выбрала ребенка! А надо было выбирать ребенка раньше, еще на уровне планирования беременности и пофиг всем рабочим и прочим проблемам!

Яна Никишина

как можно с такими мысоями начинать беременность! успокойте свою голову у вас все будет хорошо, главное так думать. мысли они материальны!!!!

Алексей Бесшапошников

поменьше негатива в голове держите и все будет хорошо 🙂

Катерина Азарова

Не поздно. После 35 лет следует пройти исследование

Роман Любимов

да ну! мне скоро 32 и я хочу ляльку! ни о каких отклонениях слышать даже не хочу!! ! всё будет замечательно и у Вас и у нас!!

Наиля

Отклонения могут быть в любом возрасте матери

Оксаночка Шоколадка

Отклонения могут быть в любом возрасте.. если ребёнок сделан по пьяни.. причём это проявляется не сразу.. а когда ребёнок пойдёт в школу.. И меня поражают курящие беременные и сосущие пиво которые приводят в пример своих родивших подруг.. типа она пила курила.. и всё нормально... А здоровая и нормальная женщина, после 30 лет способна родить здорового и крепкого ребёнка Главное... регулярные посещения врача, свежий воздух, витамины.. сон и положительные эмоции и вера в благополучные роды.

Жанна Макарова

самый нормальный возраст

Марина Абакумова

мне 39, сыну 2 мес.

Екатерина Рудакова

медицина шагнула ооочень хорошо в этом вопросе... и большинство сейчас так рожают

Сергей Александрович

32-нормальный детородный возраст. Не поздно! Врачи и статисты считают, что риск патологий увеличивается после 35ти.. .
В вот в 40-45 уже поздновато, что бы кто ни говорил, что то что "в любом возрасте не поздно"...

Ир
Ирена

С чего ради поздно? Лишь бы здоровье было нормальное. А здоровье может и в 20 подвести.

Руслан Исаев

первый ребенок в 32 года-это уже считается старородящая, будите наблюдаться у врача.

Степан Коржуков

Почему это поздно, маме 44, она собирается беременеть, и не боится, знаете самое главное - это здоровье родителей, тогда и ребенок без патологий будет.

Влад Цишковский

Никогда не поздно. У меня одна знакомая родила вообще в 37 первого. А насчет отклонений - так это от вас и вашего партнера зависит - а не от возраста

Оксана Егорычева

Если зачать в периоды с низким фактором риска, то беременность пройдет гладко и ребенок родится здоровым.
Факторы риска - это из астрологии и методики зачатия доктора Йонаса.