Софья Каширская

Это правда что не рожавшая до 33-х лет женщина если забеременеет то может родить первого ребенка с отклонениями?

Лена Сергеевы

мне кажется сейчас с нашей экологией, питанием и тому подобным у всех равны шансы.

Юлия

Я рожала в 36 лет - легче и лучше, чем 18-20-летние. Все индивидуально. Есть врач - генетик - посетите его, он рассчитывает вероятности отклонений.

Григорий Онищенко

Если отец ребенка с отклонениями-то может.

Ан
Анюта

Моя жена родила в 35. И все хорошо

Екатерина Чепурнова

может и родить
а может и не родить
и 20-ти летняя может родить с отклонениями, но с возрастом процент увеличивается

Настя Кулешова

Нет. Если она не делала ничего, что могло бы повредить её яйцеклетки. Повредить могут наркотики (алкоголь, табак) . Вероятность рождения нездорового ребёнка прямо пропорциональна количеству выпитого-выкуренного.
Правда, папа должен быть абсолютно трезв в течении 3-х месяцев до предполагаемого зачатия.
За это время сперматозоиды полностью обновляются. В противном случае есть риск родить ребёнка
с психическими отклонениями или даже с физическими.

Роман

нет, моя родственница в 33-34 родила, все ок, прекрасный сынулька:)

Юлия Синицина

Не правда, и очень даже не правда. Мы дочу родили в 39 и все путем !

Александр Конюшенко

Даже рожавшая. С возрастом вероятность отклонений плода возрастает.

Н.
Наталья .

Да норма. Роды будут тяжелые и все.

Игорь Воротников

Правда в том, что не важно рожала женщина или нет, но с возрастом риск патологий увеличивается, но там речь идет о возрасте 35 и старше. Ну и здоровье уже не то что в 20 лет. Я по себе поняла что в 29 лет первый ребенок тяжело.

Артемий Липилин

А может и без отклонений.

Юленька Скромница

По моим сведениям, есть риск родить ребенка-дауна в 35 и после лет. Как повезет.

Светик=) Коякова

Родить неполноценного ребеночка можно в любом возрасте, просто ученые утверждают, что риск увеличивается, но тем не менее здоровый детей рождается больше! меня мама в 34 родила)

Варя Круглова

Глупости какие!
Моя родственница рожала, когда ей было за тридцать, ребенок здоровенький и хорошенький.
Главное здоровье женщины, если все в порядке, то и в 40 и даже в 50 родишь здорового ребенка=))))

Андрей Смирнов

Не правда. Это не зависит от возраста. Не путайте с осложнениями беременности, родов - это всё может быть в силу возраста.
А что касается самого ребёнка, то после 30 всего лишь возрастает риск рождения малыша с синдромом Дауна.
Но это только возрастает РИСК! Я статистикой не поделюсь, но это в любом случае небольшой процент.

Елена Т

Нет. Если женщина здорова, то и ребеночек будет здоровенький.

Владимир Иванов

Знакомая родила в 35. Дочка получилась - супер.

Светлана Даниличева

Все индивидуально для каждой пары.

One Step Closer

Какую китайскую энциклопедию читали, Петрович 75?...

Анастасия Штыкова

Я слышала про это, но специально научно не вникала

Marina Popova

С возрастом риск родить ребенка с патологией возрастает. Но это не значит, что 33-х летняя женщина не может родить здорового ребенка.