Ник

Первые роды. . Мне 19 лет . первые роды . И будет двойня. очень боюсь рожать ..

вы меня пугаете !

Рожал?

а нормальные люди тут сидят?

спасибо Анжелаа))

Ируська Андреева

Ой, сколько тут троллей набежало.

Луиза, во-первых, тебя должен был вести доктор уже давно, поскольку беременность двойней - это сложная беременность. Но ты уже должна знать, есть ли у тебя какие-то осложнения или все идет хорошо.

Если у тебя будет кесарево - то ты ничем помочь не сможешь и помешать тоже, разве что нормально перенести наркоз. Если будешь рожать сама - то главное, не пугай детей криком (не ори) и прочувствуй схватки - это как волна, которая выносит ребенка из тебя. Считай это болью освобождения (ведь беременность двойней это тяжело) .

В двойне дети обычно рождаются маловесные - и это сказывается на здоровье, может понадобиться особый уход. Дома тебе обязательно должен кто-то помогать.

Главное, чтобы детишки были здоровые. И ты тоже!

Иван Мейхер

все боятся, даже если на первые роды. ничего не поделаешь. а двойня это здорово. один раз отстрелялся и все. хотя в двое больше проблем, затрат материальных и физических. а с другой стороны в двое больше любви и радости. удачи вам!

Оля Ли

Не рожай. Проси сделать кесарево сечение.

На
Надюшка

Да ладно, не бойся! Я уже сто раз рожал, это же сплошное удовольствие.

Маргарита Новикова

Не бойся, все будет хорошо, у тебя будут здоровые и красивые детки!

Eugene Lemekhov

мне 20, мы с мужем очень хотели двойню, это круто)) ) но и тяжело, всё будет хорошо, не переживай)

Александра

Рожать- правильно тужиться, как при запорах. А двое значит не крупные Роды лучше чем кесарево. -это рана в матке и животе должна заживать.

Юл
Юлия

Я тут видео родов насмотрелась и как зашивают после, как свинью. . .три дня было плохо, теперь меня больше нечем напугать.. . главное обезболивание сделайте во время, тогда бояться нечего.

Алексей Фоменко

Бойся, бойся. Тебя ждут ужасные страдания, но это твоя бабская доля. Так что ты скорее всего вытерпишь и не погибнешь. Почти все переживают. Ну фигуру еще подпортишь, но это пустяки по сравнению с радостью материнства. Маленькое чудо тебе! Даже два.

Оленька Маякина

а выбор есть? рожать или не рожать? все боятся и все рожают.. как настроишь себя так и родишь.. не о себе думать надо во время родов, а о малышах, которым еще страшнее рождаться..

Надежда Франтова

Двойню обычно делают кесарево, а если нет то в двойне дети меньше и рожать легче.

Степан Жидик

Держись. Двойня - это круто. Завидую, честно...)