Екатерина Закружная

Привет всем, боялись ли вы рожать после первых родов?

Александр Духнов

И в первый раз не боялась - не понимаю, как можно бояться неизвестности?
И во второй раз не боялась.

Vashington

беременнеть я боялась, не только потому как первые роды тяжелые были, а в целом.. . беременность тяжело мне дается да и после родов когда ребенок совсем малыш, недосыпы, налаживание ГВ. . но на 2го все равно решились. . и уже когда забеременнела, себя не накручивала лишний раз. Старалась жить настоящим, о тяжелых моментах не думать.. . 2ые роды прошли нААААмного легче первых, и дочка родилась приспокойная.

Владимир Шкваркуненко

Это вполне нормально бояться родов. И без разницы какие они по счету - первые или десятые. Ведь никто не может предугадать всех событий. А отсутствие страха за свое дитя и его появление на свет - вот это и есть ненормально. Так что...

Кирилл Карпов

Да, потому что боль уже знала какая будет. Но родила второго очень поздно, в смысле на очень большом сроке- там было уже все равно- лишь бы родить скорее.

Ангелинка Ягодка

привет, нет не боялась, хотела как можно быстрей забеременеть опять, роды были лёгкими и быстрыми

Esen Umarov

ну я еще не рожала второй раз, но уже не боюсь. Бояться нечего))).

Юлия Кузнецова

у меня все прошло очень легко, было не так страшно и больно как обещали.. . поэтому во второй раз я бояться не буду

Алина Шлуинская

У каждого это индивидуально, но чаще 2 роды переносятся легче чем 1.

Роман Морозов

не так как в первый раз, когда ступаешь в неизвестность))

Яна Иванова

Боялась в отличие от первых, это нормально. Но страх в основном был в первую половину беременности, потом мозг "поплыл" и притупил степень страха))))))

Али Алиев

Мне светит кесарево, поэтому - нет...

Альфия Левина

Да, но зря всё прошло супер.

Андрей

a ka bojalas, tak kal snala chto menja opjat ozidaet)).nu nichego rodila vtorovogo bistrej i legche bilo)

Светлана Уткина

Я еще пока не рожала, но знаю о том что первые роды ни как не влияют на вторые и последущие! Все зависит от вас как вы себя к этому поставите! Удачных родом вам!!!

Дашутка

Мои первые роды были совсем недавно, но вторых я не боюсь, потому что на первых стимулировали окситоцином, после таких схваток уже ничего не страшно.