Андрей

Привет всем! УЗИ может ошибиться с датой родов?

Владимир

Чаще чем кажется.
Нас со вторым сыном меня направили в клинику специализирующуюся только на УЗИ. Там спецы, очень хорошего уровня. Мы пришли за неделю до родов, сказали что ребёнок очень крупный около 4-х кг. А родился 5200. это первый факт.
Второй, я уже не в том месте где супер аппаратура, но наши доктора тоже не плохие специалисты, но вот нам уже третий триместр, а установить сроки не могут. Просто я знаю дату зачатия, а у них по размерам головки плода не сходится, аж на 2,5- 3 недели.

Ислом Муминов

Ошибается и нередко

Vesna

Да, может...

Олеся Пак

еще как может.

Ал
Алёнка

это вполне возможно.

Саша Гуров

конечно. А ребёнок лучше знает когда ему появится на свет

Александр Андрусенко

конечно да) узи нужно не для определения даты родов. дату родов определяет ребенок.

Людмила Григорян

узи смотрит соответствие плода к сроку. поэтому возможно расхождение. у меня узи пророчило на 17-е, акушер на 26-е, родила 30-го:)

Ев
Евгений

да конечно

Анюта Саяпина

Да и еще как. Мне из-за того, что маленький плод на недели позже дату родов поставили, а потом такой нежданчик.

Atosik

Я вот совершенно не понимаю, как можно требовать от УЗИ или врача ТОЧНУЮ дату родов? Беременность длится 40 недель +/- 2 недели, при этом, описаны случаи рождения доношенных детей на 32й неделе, и недоношенных - на 43й. Все индивидуально, у кошек-собак и то разброс в неделю, а у человека?

Linar

может.... это как мылыш захочет.... а не электроная машина...

Людмила Дроздова

и с датой, и с весом и с полом!) ) зачем оно вообще надо!))

Иван

УЗИ дату родов и не предсказывает. Оно показывает ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ срок беременности в соответствии с параметрами плода и плаценты.