Аннет Алексеева

Какой самый болююючий момент в родах у вас был если был конечно) мне рожать вот вот и я боюсь.

для меня уму непостижимо прорезывание головки и именно сам процесс изгнания пода) ) уму не постижимо это наверное ооочень больно. схватки мне кажется тьфу)

Наталья Булгакова

Это когда меня голого не весы холодные положили... издевательство!

Рустам Махмадиев

у всех индивидуально, по мне схватки терпимо, больно было, когда зашивали. А кто то после родов сразу сидел и при спокойно кушал яблоки зелёные)))

Дмитрий Попов

Схватки - это самое болезненное, что может быть в родах. С наступлением потуг становится легче, они практически безболезненны. Ну а само изгнание плода и вовсе не чувствуется, да и длится оно несколько секунд.

Люба

Не накручивай себя,природа всё предусмотрела....когда всё начнётся....тебе просто поскорее захочется чтобы всё позади уже было....и так и случиться.
Когда рожаешь-организм сам выбрасывает обезболевающие ферменты и не так всё и больно-то

Татьяна Фруктова

Да нет сильной боли при рождении, если таз нормальный и всё в порядке

Анастасия

Самое болезненное - схватки, но не настолько, это просто выматывает, утомляет большей частью. А когда головка выходит, чувствуешь сильное жжение буквально три секунды и все)

Митяй Струнец

Самый болючий момент--это схватки--все орут! когда я вошла в родилку--мой первый вопрос--И чо? я тоже так орать буду? и не понятно, когда все это кончится!

Ек
Екатерина

Мне лично когда схватки были перед потугами это ужас, сами роды нормально. Меня еще надрезали и шили потом на живую вот это ад

Андрей Самодуров

мне было очень больно при схватках уже перед потугами, эх вот я поорала то=)не ожидала от себя=) А потуги, я даже не заметила, не больно вообще. Вы главное настройтесь, вот честно, что будет очень очень больно, а когда рожать начнете, будет больно, будете ждать когда ж еще больнее.... а оно и не настанет, мне помогло=))

Максим Быков

в схватках хуже всего продолжительность.
А самое болючее это когда головкауже стала в проход. Мне еще тогда сказали - подожди не тужся, а я уже готова была умереть лиж бы потужиться.

Конечно сразу как родила мне в роддоме не хотелось оставаться. хотела умолять мужа забрать меня и ляльку домой сразу же, но я пересилила себя.

Но боль быстро забывается

Мария Афанасьева

самый запоминающийся по боли было возникновение мастита. Сам врач массажировал грудь, до того каменная была. А родовые боли и не помню, как-то сразу облегчение и какое-то неимоверное счастие и блаженство наступило. Рожала 22 часа.

Нина Кукуева

Самое болючее, что было пока я была в роддоме-это чистка без наркоза на следующий день после родов. А так схватки-это, конечно, малоприятно, но вполне терпимо.

Диана С

Схватки.. они болезненны тем, что оч часто, оч долго и оч больно. . Выматывают. а в тот момент когда лезет головка надо сильно пресильно тужиться, при этом у тебя боли от сзватки.. больно..

Irina Dimkova

Схватки! Бррр, никогда не забуду.. . А вообще помогло правильное дыхание - может просто отвлекалась, но было легче. Не бойтесь, радость после рождения малыша того стоит!!

Алина Юдакова

для меня осмотр врачём больней всего, схвати больно, а вот прорезывание головки и именно сам процесс изгнания пода совсем не больно - тяжело только

Наталия Червякова

не чего заморачиваться, у каждой женщины разный болевой порог, и для кого-то схватки болезненее, чем роды, а у кого наоборот

Юлия Говенько

У всех болевой порок разный, поэтому для кого-то схватки терпимы, а для кого-то - сущий ад. Не зацикливайтесь на этом! Все будет хорошо!

Анна Колосова

самый болючий момент это зарождение новой жизни

Артур

Было достаточно терпимо. А вот когда зашивали-больно ужасно было.

Эргаш Мизробов

схватки были болезненые последние 3 часа, но терпимые.. . а в процессе изгнания, хотелось просто поскорее вытолкнуть... боли не чувствовала уже