Наталья Резаева

Я страшно боюсь рожать...

Хоть мне и всего 14 лет, у меня уже развился некий страх перед этой процедурой. Да я понимаю что после этого будет ребенок и то сё пятое - десятое, но блин я так боюсь. Не знаю с чего это, но я от рождения очень плохо переношу всякого рода уколы, заборы крови и вообще посещение врача, как только переступлю порог поликлиники (без разницы к терапевту иду или на процедуры) у меня начинает темнеть в глаза и кидает в пот. Может поможете справиться с этой проблемой, чтобы потом не было никаких страхов насчет этого?

Татьяна Горавская

Я реагирую также как ты, мне нашатырь предлагают и кладут на кушетку, захожу в кабинет сдавать кровь, руки мокрые мгновенно всю трясет пульс 150...кровь фонтаном бьет... орут... боялась рожать до безумия... просила эпидуральную анестезию... не больно вообще... но страшно.... обычно закрываю глаза, я на море... пью коктель.... с друзьями гуляю... в общем что очень люблю представляю... и не больно.... а потом себе что-то покупаю по настроению... шоколад.... арбуз... платье... и на это себя уговариваю...

Ольга Бурденкова

тебе ещё лет 10 можно об этом не думать, жизнь тебя научит бояться других вещей, нежели уколов.

Григорий Крюков

Во-первых тебе рано еще об этом думать, во-вторых ты можешь психологически подготавливаться, в-третьих ничего неизбежно, у многих свои страхи. Когда чуть подрастешь взгляд на мир изменится ты наоборот будешь хотеть иметь маленькую частичку себя )))

Саша Петров

Уууу))) пока ты будишь вынашивать ребёнка, тогда ты всё поймёшь что лучше 1 раз перетерпеть боль чем 9 месяцев находиться в непонятном состоянии, перепады настроения, токсикоз, усталость и тп. и тд.)))) а вобще маленькая ты ещё,что бы о таком думать)))) Психика у тебя ещё несформеровалась))) Через годика 4 у тебя будут совсем другие взгляды на всё))))

Ольга Москвитина

девочка, думай об уроках и учебе, а не о РОЖАТЬ
успеешь еще испугаться, не беги впереди паровоза

Nekruz

просто не думать. рано еще

Ек
Екатерина

Плакат про кормления меня убил наповал....)))) Я вот с бутылочки кормила.... думаю не хуже президЭнта вырастит))))))) )

Побороть твой страх помогут тебе сами роды! Пока не испытаешь ЭТО, не уйдет страх.
Поверь... страшного ничего нету. Рожают все и все забывается, а в голове остаются только самые лучшие моменты.
Интересно что ты так рано начала думать о родах. Здорово)) Полюбому ты будешь хорошей мамой и твои роды пройдут легко и быстро) А сейчас не забивай голову. Как только забеременеешь почитай литературу.... походи на курсы... небольшая часть страха уйдет. Да и вообще на роды иди с позитивом... мысли материальны)

Мне вот к примеру понравились роды... я не увидела ничего в них страшного.... не увидела кромешного ада, как многие описывают это.

Так что удачи))) Не торопи события)

Игорь Игоревич

Поменьше смотрите фильмов, где женщины рожают и не читайте страшилок про роды.

А переносите процедуры плохо из-за того, что в детстве вас кто-то сильно напугал уколами и врачами ( "вот будешь себя плохо вести - тетя укол сделает") или кололи чем-то больнючим, вот голова в укромном месте этот страх и отложила.

Денис Ильин

не боись - весь мир рожает и ничего

Ульяна

Пипец.... Сама себе проблему выдумала, теперь надо с ней справляться??? Может лучше уроки поучить? С возрастом в голове многое поменяется.

Оксана Леонова

Смелое заявление! Но всегда человек чего-то боялся, а это естественно! Мы сильнее чем мужчины. Моя подруга с детства боялась уколов и вида врачей родила и всё отлично у неё! А стомотолога боишься?

Екатерина Афиногенова

когда будешь на 8-м месяце, только и будешь думать, как поскорей бы родить уже!

Tatyana Yugay

не боись! ешь финики

Зикрилло Хасанов

Когда долго чего-то боишься, в итоге все проходит с легкостью!)) ) И у тебя все будет хорошо, не переживай)))

Света Силантьева

Да вообще мало кому нравятся уколы, заборы крови и больницы. Но когда захотите ребеночка, то это все будет казаться мелочью и отойдет на второй план. Родов тоже практически все бояться, это естественно, ведь роды процесс малоприятный. Но ничего, рожают и вы в свое время родите!

Евгения Данилина

А ведь ты можешь подарить нашей стране Президента.. Если своего ребенка кормить будешь правильно..

Александр Юрдин

Лучше бы нервничала когда будешь на 8 месяце.

Станислав Савцов

Есть специалисты по этому вопросу. У тебя всё обязательно будет хорошо. Ещё улыбнёшся в будущем этому вопросу в "ответах"... 🙂

Николай Терехов

просто забудь об этом лет на 10 минимум и все.

Александр Соколов

на самом деле ты себе просто накрутила, начиталась страшилок всяких) через лет 5 все поменяется.

Даткайым Сыдыкова

а может бог не даст вам ребенка всякое бывает

Анастасия Елисеева

Нечего там бояться. Я ни дня не боялась. Хотя еще до беременности была уверена, что буду бояться этого обязательно. Но вышло все гораздо лучше безо всякого страха: ) возможно, я просто умею хорошо настраиваться. А ребенка я хотела уже с твоего возраста, хотя тогда еще только в теории знала, как делают детей)) ) поверь, бояться этого не нужно, ко всему нужно подходить с позитивом, не думать о плохом никогда, тем более в такие ответственные моменты.

Mr Bin

Все всё врут, никого не слушай рожать совсем не больно и уж тем более ничего страшного в этом нет! Я все время думала ну когда же уже больно начнется?? ? И вот мне киндора на живот положили, а больно так и не началось. Просто некоторые слишком много ноют и преувеличивают.

Андрей

Я тоже боюсь

Алина Шлуинская

так не рожай, никто не заставляет и без тебя найдутся желающие

залетишь, аборт прощёлкаешь и родишь как миленькая

Евгений Рубцов

я еще летом боялась рожать а сейчас у меня такое состояние что мне уже пофиг больно это или страшно, главное скорей в "нормальном состоянии" проснуться, поспать на животе и джинсы нормальные одеть... к тому моменту как рожать будеш ты уже не бояться будеш а хотеть этого=)

Дмитрий Наседкин

Я знала одну шестилетнюю девочку, однажды она закрылась у себя в комнате, и плачет. Спрашиваю, в чём дело? А она отвечает: боюсь что у меня ребёнок будет ненормальный!
Я говорю, к тому времени как ты вырастишь и родишь, медицина научится всех детей лечить, никаких ненормальных небудет.
У всех свои страхи. Напимер я лично в 13 лет панически боялась через дорогу переходить. Потом само прошло.
Но у страхов есть свойство ограждать от неприятных событий. Так что не морочь себе голову. Вырастишь, окрепнет психика, всему своё время, а пока не думай.

Гриша

Я поднабралась всякого сомнительного чтива за всю свою жизнь. )))
Помню, кто-то в газете откровенничал с такого же рода проблемой. Девушка рассказывала, что один раз, когда она была в особенной истерике, ее мать подвела ее к окну и возвышенно воскликнула: "Смотри!. . Видишь, сколько людей ходит по земле?!.. Их всех родили тем же путем, который тебе предстоит пройти! "

Наталья Шатохина

а ты не бойся-придёт время и будешь хотеть!! рожать.. а пока ходи к терапевтам)))

Мария Баринова

бояться - это нормально ) все боятся, кому такое может понравиться проходить по доброй воли )))
я тебя постарше лет на 10 и до сих пор успокаиваю себя тем, что все равно все как-то это делают) это больно, неприятно, но успешные примеры перед глазами вон ходят ))))

Евгений Сероглазый

я сама такая же трусиха была, и сейчас такая же, но когда я была беременна в 20 лет и я мечтала о детях, то страх сам по себе прошёл, и роды прошли как не бывало, . так что не бойся, главное хотеть и любить это маленькое чадо.)) ) но конечно тебе Настя в 14 лет думать об этом ещё рано, главное сейчас тебе учится, что бы у твоего будущего ребёнка мама была образованая. ( Счастья тебе!!)

Марина Зарубина

страх на счёт родов всёравно останется этого все боятся но а на счёт обычных врачей попробуй валерьянку может поможет)

Tosha Argentum

Когда будет время - страх пропадет. Не думай сейчас об этом)