Регина

Боюсь рожать... Что делать с волнением?

У меня 41 неделя ровно, врач мой сказала что в понедельник будем прокалывать пузырь, т. к нет схваток и воды не отходят, шейка полностью готова к родам.. Всю беременность не переживала, не боялась, а тут последний день и на тебе.. Не боюсь но переживать начала сильно... Как убрать волнение? И что нужно будет на роды купить? знаю что две ампулы синестрола надо а ещё что?

Екатерина Лебедева

все боятся ))))) пока процесс не пошел, что называется ))) мне тоже пузырь прокалывали, боялась ужасно . переживала .. ночь перед этим не спала .. ну а как иначе .. когда начались схватки - весь страх прошел .

Анастасия Короткова

Не переживайте! Я себя успокаивала тем, что постоянно в голове твердила "Не я первая, не я последняя... Все рожают, а я чего ..." Перебирала всех близких подружек которые уже отстрелялись.... Ну и становилось намного легче! Удачи вам!

Энвер Джапаров

я родила ровно 2 месяца на зад, боялась безумно, а оказалось все на столько просто и естественно, не переживай, мне даже понравилось!! !
Хочу поскорее второго)))

Марина Михалькова

я тоже очень волновалась, но когда процесс пойдет, то волнение исчезнет. Главное не орать при родах врачи это не любят и делайте все как они говорят, разрывов будет меньше, а может и совсем не будет.

Ирина Бикейкина

я ТОЖЕ БОЯЛАСЬ)) мНЕ ТОЖе ПУЗЫРЬ ПРОКАЛЫВАЛИ, НО СХВАТКИ БЫЛИ.. Мне сначала предложили проколоть, а я отказалась (от страха) Так всю ночь и промучалась (((Потом уже на утро другая смена пришла... и я сама напросилась.. потому что боль уже не возможно было терпеть. Так что лучше сразу.. чем время тянуть и мучить себя ((Никакие ампулы не брала с собой.. Прокладки тряпочные.. Распашонку и чепчик) вообще врач должен список дать что нужно с собой взять) Удачи!

Надежда Гулевич

Ничего в этом особенного, все боятся, когда время подходит. Меня знаете чем успокаивали - Сколько людей на земле, и все они рождены женщиной. Все они боялись, как и ты, но ведь не только первого родили, а и за вторым и третим приходят. Родишь и ты, никуда не денешься. Всё будет хорошо.

Светлана Тюкаева

Ждать, когда рассосётся

Лена Шмакова

Я тоже боюсь.... ну а куда деваться... такие вот мы трусишки.))

На
Надя

и я боялась жутко перед самыми родами.. . И почему-то больше всего меня пугал именно тот факт что беременной все равно не останусь)) ) Мне помогала литература о родах, как дышать, какие позы, перечитывала по 10 раз одно и тоже. А еще очень часто представляла как я держу на ручках свою маленькую доченьку и наступало такое спокойствие и умировторение. что все страхи забывались! ! Кстати когда уже сильные схватки были эти воображаемые картинки перед глазами и вроде менее больно становилось! Все будет хорошо! слушайся врачей! обязательно дыши! всегда дыши, даже если кричать хочется! сама себе говори дыши дыши дыши. )))) Пузырь проколоть совершенно не больно.. . мало того не чувствуется! ! так что легких родов!!

Вера Корнилова

Самое страшное - пережить схватки, а сам процесс выхода ребенка - это паруминутное дело.... и особо боли не причиняет, промежность настолько онемевает, что ее не чувствуешь.