Беременность и роды

боюсь рожать,что делать?

не беременнить.
Елена Агафонова
Елена Агафонова
657
Лучший ответ
В 17 лет? Неудивительно.
Жанна Савченко
Жанна Савченко
70 489
рожать. Мы все боимся, но нельзя же быть вечно беременной
Та и не рожайте, что за детский сад.
все бояться без исключения! главное во время родов вов сем слушаться врача и акушерку, тогда роды пройдут намногобыстрее и менее болезненно. просто женщины начинают паниковать, совсем забывают обо всем мире и зацыкливаються на своей боли. нужно в родах стараться взять себя в руки, думать о малыше в первую очередь и вро всем слушаться. ничего уж в этом страшного нет. вот даю вам ссылку, там роды посмотрите и сами поймете все. а еще почитайте о дыхании во время родов
http://www.viprodi.ru/video-rodov/
http://akusherstvo.policlinica.ru/born5.html
я тоже очень боялась - но на самом деле все не так страшно.
Если первый раз то не бойся, не страшно, второй раз страшнее, а потом привыкаешь))
ты че???? куда тебе рожать???? сначало воспитай Санчоса. и моего масика. а потом буишь думать об этом!!!!
Когда останется пару недель до родов страх изчезнет, и появится сильное желание поскорей родить ...
Теперь уже этот вопрос не уместен. Решила, так рожай не ты первая, не ты последняя, успокойся, таково твоё предназначение, спой лучше песенку своему будущему малышу, и у тебя всё получится!
Ой страшно! Смотрю на пакет, приготовленный в роддом, и слезы текут! Не хочу туда!
Не бойся! Самое главное настрой! Поползай по сайтам для беременных и мамочек и поймёшь, что это СЧАСТЬЕ!!!
Не бойтесь! Вы насколько я понимаю беременны? Поймите, вы не одна, ваш малыш тоже прилагает немалые усилия, чтобы родиться и ему тяжелее чем вам. Помните, что ВЫ даете жизнь Человеку. От вас зависит насколько ему будет легче пройти этот путь, его первое испытание в жизни. Вы его мама, и как мама вы ему должны помочь всеми своими силами. Роды это не что-то страшное и болезненное. Это приход в этот мир вашего малыша. Вот об этом думайте и все страхи пройдут. Впереди очень важный момент для вас обоих, природа заложила в женщине столько сил, чтобы вы справились, доверьтесь себе, малышу и слушайте врача. Всегда слушайте что говорит акушерка в родах. Не буду обольщать, роды из-за ряда физиологических процессов их сопровождающих, болезненны, но все абсолютно терпимо, а если будете помнить о малыше, так и вообще на боли не будите акцентироваться. Когда это кнопка после родов смотрит на вас своими глазенками, никакой боли не помнишь!
Natalja Makarova
Natalja Makarova
5 841
Я тоже боюсь рожать, хотя у меня уже вторые роды будут и все равно как в первый раз.
Ksusha :)
Ksusha :)
3 634
Олечка подойди к окну.... посмотри сколько людей.... ИХ ВСЕХ РОДИЛИ! И у них все хорошо! Не бойся!
***valery ***
***valery ***
3 154
Я тоже боюсь.. . 30 неделек, но утешаю себя тем, чт назад дороги нет... =)
Все хорошо будет... =) Удачных родов...
как то справиться со страхом я тоже боялась но сейчас почему то прошло
Рожать и думать о ребенке. Не вы одна такая, все боятся.
не бойся, я сама боюсь, а еще видео родов насмотрелась еще больше забоялась.
Я думаю, это был риторический "вопрос". Никто удовольствия в ходе родов не получает, 100 %!
Самой скоро рожать, причем уже второго, и страха никак не меньше!
Почитала высказывания других.... не помогло) Это нужно пережить видимо... мне уже второй раз)))
Я всю беременность проходила не боялась, но когда уже пора было встречать малыша думала умру от страха:)) ) но когда родила своего пупсика готова была выше потолка прыгать от счастья!! ! и вообще времени не будет думать о страхе!! ! ( я представляла все гораздо хуже, а оказалось не так уж и страшно)))
как схватки начнуться, так не до страха будет!!!!
Взять себя в руки. Не бойтесь, когда начнёте рожать - не до боязни будет. Удачи и лёгких родов
и я боюсь
не бойтесь в этом нет не чего страшного. все рожали и вы тоже родите. главное что скоро появиться ваш малыш вот о чем надо думать. удачи!
я тоже в последнее время боюсь, ( а уже 37 недель
Emily Rose
Emily Rose
910
Зая, во-первых, успокоиться. У меня 2 детей, относительно маленьких, и я тебе так скажу-от этого еще никто не умер. Хотя бояться все-без исключения. Но, во-первых, сейчас есть масса обезболивающих, которые совсем не вредят ребенку, а роды облегчают. Во-вторых, я уверена, что рядом есть муж-парень и подруги, родные, которые утешат. В третьих, ты в школу молодых мам ходишь? Там психологически готовят к родам. Дыхательная гимнастика тоже облегчает. Главное-помни, что боль эта быстро забывается, но никогда не исчезнет радость от того, что ты произвела на свет родное существо. Материнская любовь все искупит. Держись))
не бойся, тебя же родили, и думаю твои родители очень счастливы что у них есть ты. !!посети курсы до родов....
Не бойтесь. не так уж это и страшно, дети того стоят!
Та
Татьяна
593
Ой, я тоже боялась!
А когда всё началось, начала разговаривать с неродившейся ещё доченькой. И как-то успокоилась сама.
Думай о малыше, разговаривай с ним почаще. Всё пройдёт. Спокойствие, только спокойствие!
Попроси что бы за тебя родили и все)
Рожать!! ! Клин клином вышибают. А рожать не больно, неприятно только. Да и от природы ни куда не денешься!
Kanykei Ahunova
Kanykei Ahunova
487
делай кесарево
Это предназначение женщины, все рожают. Главное подходить к процессу с хорошей подготовкой и полной ответственностью, узнайте все зарание. Где рожать, с каким врачем, какие условия после и возможно до родов и все будет хорошо!!!!
не бойся!!!! мы все через это проходим!!!! главное, если есть возможность, договорись заранее с врачом которому ты доверяешь, по поводу родов!!!! поверь, так гораздо спокойнее!!!! я так сделала и не пржалела!!!!
Первого всегда страшно, не знаешь чего ожидать. Все ведь рожают и не умирают. Я вот уже второго жду, 40 недель и уже совсем не страшно, беременность это прекрасно! А рождение малыша-чудо! Желаю удачи и ничего не бояться!
не бояться!!!! рождение ребенка это чудо!!!! я на второй день после родов готова была сразу еще родить
Анна Ган
Анна Ган
191