Беременность и роды
Боюсь рожать!!!!Что делать как успокоиться
а ты представь, что скоро ты будешь держать на руках соего малыша, потрогаешь его за маленькие пальчики. как он на тебя смотреть будет... и всё пройдёт!
Хотите волноваться - волнуйтесь. Нет, правда, без иронии. Когда до дела дойдет - не до волнения будет, дело надо будет делать, дорогая! А пока - можно и поволноваться немного. :-))
Ты постарайся думать не о родах, а о том, как у тебя появится маленький, как будешь его любить, заботиться о нем. Роды-это неизбежность, зато итог родов перекрывает всё!!! Настраивайся на лучшее!
Пойми - не ты первая, не ты последняя! Все рожают, и ты родишь! ;)
вероничка, учись доверять богу.
все у вас будет хорошо!
Не ты первая, неп ты последняя. На крайняк- кесарево. А я боюсь, как я буду первыве месяцы после родов. Ладно - на 2 месяца выплат хаватит. А дальше?
Всю жизнь беременной не проходишь... Придется рожать....
Главное - найди себе такого врача, которому могла бы полностью доверять.
Я ещё планирую свою первую беременность, но уже договорилась с врачами и проконсультировалась по всем волнующим меня вопросам, - и теперь ничё не боюсь!! ! :-)))
выпей валерьянки, мне помогало, а еще отвлекись и займись приятными хлопотами, разбери вещички для ребеночка. если не купила, то вперед
Это же будет твой самый памятный момент в жизни: рождение ребенка-твоей кровиночки! Не бойся, это не такая сильная боль, чтобы сознание терять. Не паникуй раньше времени, сходи на гимнастику для беременных, на йогу для беременных. Там научат правильно дышать и вести себя во время схваток (они то и самые болезненные) . немцы советуют грызть горький шоколад во время схваток
Я тоже сначала боялась, а потом просто внушила себе-что обратного пути уже нет. Рожать всё равно придётся, как ни крути. Оттого, что я боюсь, хуже только мне и малышу. И знаете-перестала бояться совсем. Скоро уже рожать, а я спокойна, как никогда))))))))))
к психологу сходите!)
обратного пути нет, ничто не рассосется само по себе, придется рожать
Все боятся, но все рожают. А куда деваться, если уже беременна?
я тоже ужасно боялась и волновалась но в итоге всё равно родила!)) ) страх никуда не денешь, особенного если первый раз рожаешь из за того что не знаешь как это поэтому боишься! постарайся настроить себя на лучшее! всё будет хорошо! и пока не волнуйся, "подумай об этом потом"!!!!удачи )))))
я первую беременность боялась, потом на 9-м месяце думала, уже все равно, лишь бы побыстрее))) ) уж очень тяжко было. Сейчас жду второго, и все равно боюсь, хотя после первых родов сказала, что легко еще рожу)))
думай о ребёночке, а чего боятся, не ты первая, не ты последняя, всё предусмотрено природой! поменьше читай всякой литературы, поменьше думай о родах, всё хорошо !!!лёгких и быстрых родов !!!
да всё нормально будет! Сколько до тебя родило!))))) И ни чегго не случалось и у тебя всё нормально будет.
Тоже боюсь рожать, но постепенно себя настраиваю на то, что все будет хорошо))))) ) Главное себя настроить и не паниковать!)))