Беременность и роды

АААА! я боюсь рожать, что делать?

начитаюсь тут, как пишут, что это нереальная боль, так аж прям нехоршо становится... у меня конечно порог высокий, я на мелкие боли вообще внимания не обращаю, но первый раз же...страшно же
Настя Геринг
Я когда маленькая была, боялась, что у меня будет аппендицит и придется операцию делать. Я маму просила, чтобы если вдруг случится аппендицит, то пусть операцию мне делают, когда я уже старенькой буду и умру. А рожать не страшно! Поверьте, Вашему ребенку во время родов намного тяжелее, чем Вам самой будет! Думайте только о нем, а не о том, какая Вы несчастная и как Вам больно.
Людмила Скорикова
Лучший ответ
будьте проще. все прошли через это....
Не бойтесь. Не вы первая не вы последняя. Меньше читайте
все пойдет по накатанной. организм же приспособлен справиться с этой болью, значит все будет ок. А в награду драгоценность в пеленке))
схватки это очень больно, но терпимо)))))) ) думай в это время, что скоро увидишь своего ребенка
а вы от этого всё равно ни куда не денетесь)) )
расслабьте булки)))
нет там ничего нереального, все можно пережить. Главное - внимательно слушать врачей и дышать так, как вам говорят. Думать о ребенке, а не о себе любимой (для него это еще больший стресс) . Удачи!!!
Не бойтесь, рядом с вами будут специалисты, а когда дело дойдет до самих родов времени бояться не будет.
Е@
Елена @@@
Ну раз пишут - значит живы. ))
Аля Шагатова
Да никакой особой боли нет, тем более, если, как вы пишите, высокий болевой порог. Все будет хорошо. Я вот второго ребенка вообще без боли рожала, анекдоты на родильном кресле травили, да и с первым больше боялась, чем больно было.
поверь есть испытания и побольнее без физической боли, эта боль с радостью, с новой жизнью.
Indikow Kadirova
меньше слушайте всех, и читайте, у всех по разному бывает, всё пройдёт потом только вспоминать будете с улыбкой, глядя на своё сокровище которое родите.
Бойся что еще поделаешь!!!!
не бойся не ты первая не ты последняя все через это проходят
Алла Яранова
ааааааа, я тоже боялась, но на этой неделе придется, участь у нас женщин такая, никуда не денешься, зато эта боль принесет вам ВАШЕГО малыша, который будет вас любить больше всех на свете и называть МАМОЙ, ради этого слова можно потерпеть.
страшно не первый.. страшно второй когда уже знаешь чего ждать :) так что не бойся и топай смело
Nelli Nelli согласна на все 100!!
Вам тут напишут.. . Это не такая боль от которой люди сознание теряют, всё терпимо, но поохать придётся!!!! Тем более она не постоянная, есть время отдохнуть от нее. А еще есть прекрасный стимул: с каждой схваткой ребеночек продвигается все дальше, значит скоро он появится на свет. Самым тяжелым для меня было не схватки терпеть, а тужится. Это очень физически тяжело, мне не хватало сил даже подбородок к груди прижать.
страшно, не страшно - выбора у вас все равно нет, придется рожать )))) так что оставьте панику...
ну как рано или поздно все проходят через это с божьей помощью все будет хорошо !!
а вы не думаете, что страх передается малышу, он начнет защищаться, пойдут осложнения! Возьмите себя в руки, все будет хорошо!
Аня Арискина
До ПДР 7 дней. . И с каждым днем как то одно место все больше жим-жим от страха )))) но уже никуда не деться с подводной лодки )))
Эля Ким
Так сделайте кесарево! Или перестаньте боятся, а то вредно волноваться.
Не слушайте никого, это сугубо индивидуально. Настройте себя и все будет хорошо. Я не слышала в роддоме крики роженец, как показывают в кино и самой орать не хотелось. Мне пузырь прокалывали (не чувствуешь) и от этого момента до родов прошло 3 часа. Больно было конечно, а куда деваться, все через это проходят, если не кесерят, а это не лучше.
главное спокойсткие:)) ) не переживай и не бери вголову всё что тут пишут. Я себя настраивала только на хорошее. Я знала что будет немного больно но я всё время думала за своего малыша что ему тоже тяжело и что я должна думать за него и помочь ему родится.
Всё у тебя будет хорошо главное настроится. Удачи и лёгких родов
Не бойся, чем больше боишься, том больнее будет
Еххх мне б твои проблемы.. Боль то не вечная, можно сказать самая сильная при самих рода. И то зависит от того как ты сама к этому подготовишься, тебе не о боли думать надо, а о том чтоб родить пупса без осложнений.
Ольга Пырова
Поменьше читайте ;) о зубных тоже много чего пишут
Главное с каким настроем ты идешь на роды! Важно понимать, что боль временна и вскоре ты увидишь свое маленькое сокровище: ) Когда ты смотришь в глазки своего малыша, боль забывается: ) Так что настрой себя на то, что боль только во благо! Советую во время схваток лежать в теплой ванной, мне очень помогло:)