Каха Coach

Хочу ребенка, но боюсь рожать

Рассказывали, что рожать ужасно больно. Но у сестер уже есть по одному, и сейчас обе снова в положении, будут вторые. Это на самом деле так больно? Каково это - носить ребенка? Что вы чувствовали, когда рожали? Я очень хочу ребенка, но боюсь боли. Даже от укола в палец я падаю в обморок. Если кому не боязно, поделитесь опытом, пожалуйста

Юра Кожевников

Больно, но жить будете

Антуанетта Чернецова

сначала не чувствуешь ничего кроме токсикоза. потом шевелиться начинает-вот тогда осознаешь полностью что там живой человек, только очень маленький, новая жизнь. от этого становиться радостно и хочется обнять весь мир(ну лично у меня так было). роды конечно больно. вот вы спрашиваете что чувствовали? не знаю даже как описать это словами. ужасно больно. я даже на секунды теряла сознание. и только одна мысль: когда же это все закончится. но проходит время и радость сменяет страх и боль. когда впервые видишь своего малыша хочется плакать. ужас родов забывается в буднях проведенных с ребенком -пеленки, распашонки, бутылочки... потом появляются уже другие проблемы-колики, газики, ГВ

Эдуард Солод

никакая боль не сравнится с той безграничной радостью, которую испытываешь, когда видишь малыша, это маленькое чудо и это чудо создала ты. Дай Бог всем испытать это счастье

Дмитрий Гаврилов

вы наверно просто ещё не готовы к этому, поэтому и возникают такие вопросы....

Максим Терехов

Вот Вы кушаете и извините меня, потом опорожняетесь )) Так вот примерно такая же там и боль - за большое сходить, но только чем больше будете орать, тем больше будет разрывов, а вот если правильно тужиться и не орать, то и боли меньше и выйдет быстрее )) У меня четверо и дочь родила и вовсе без боли, была хорошо подготовлена к родам, лежала на дородовом отделении .

Константин Гнездилов

боль эта сразу забудется, потому что это счастье-когда тебе на животик твоего малыша ложат.
рожать-терпимо) )
а если у тебя такой ужасный страх, то можно и обезболивание сделать)

Анютка Александрова

Доброго Вам дня!!! удивил Ваш вопрос... роды это та боль которую нам посылает Господь для встречи со СВОИМ ребёнком.... и эту боль нужно и можно пережить.... да, у всех разный болевой порок, но когда женщина готова к материнству этот вопрос отступает на второй план.... да.... это очень больно... но перед той встречей, что Вам предстоит, эта боль притупляется.... и проходит она очень быстро.... как увидите своего малыша.... так про всё забудете.... ощущение, когда в тебе растёт маленький человечек, невозможно передать.... наверное это счастье и ещё большее счастье увидеть своего ребёнка.... держать его на руках.... любую боль можно пройти ради этого.... и вести себя в родах нужно достойно матери.... думая прежде всего о ребёнке... он ведь тоже проходит порог боли и очень много в жизни нового человека будет зависеть от поведения в родах его матери....

Анар Аскеров

зря вы так )) мне вот и январе рожать) страшновато, но не боли боюсь, а того, вдруг что не так сделаю)) ) а все остальное, боль эту-это все можно пережить! Зато какое счастье!)))

Антон Кривцов

Во время беременности под воздействием гормонов организм готовится к родам, боль, которую испытывает роженица в процессе вполне можно перенести, все терпимо и забывается моментально, к тому же сейчас существует такая вещь, как эпидуральная анестезия, с ней схватки ощущаются как слабое потягивание живота в критические дни, лично мне больновато было только когда ребенок стал продвигаться по родовым путям и до начала потуг, когда обезболивание отключают,но опять же повторюсь это реально перетерпеть, на потугах уже не больно, только ощущение, что сильно хочется в туалет по-большому. В общем, поменьше читай страшилки в интернете, и если вы с мужем готовы стать родителями, то идите к своей цели, беременности и родов боятся не надо, у всех свой организм и проходит по-разному, самое главное выполнять рекомендации врачей. Самым счастливым днем в вашей жизни будет день, когда родится ваш малыш.

Мария Толокнева

Если всего бояться даже какого то укольчика, то можно и без детей остаться. Усыновляйте тогда раз вы всего боитесь.