Рунов Серёга

очень хочу второго ребенка, но чего то боюсь.

Первому полтора года, все родственики говорят роди щас потом легче будет, правда ли??? я сама очень хочу маленького но есть страх и беспокойство. стоит ли???

Саша Андрианов

тут многие к первому не готовы)

Liuda Kirkova

Сыну моему 8 лет, девочке через полтора месяца 5 лет. Разница без одного дня три с половиной года. Тут ведь не только финансовая проблема и вопрос, кто нянькаться будет. Надо помнить о том, что когда второй ребёнок родится, первый будет оставаться МАЛЕНЬКИМ!!! Когда родилась моя куколка-:), моему сыну было три с половиной годика - он был бесконечно маленьким! Ой как трудно было, утром в садик отвести, вечером малышку одевать и с коляской идти за старшим в сад, с учетом того, что он не одевался сам вообще, а малышка в коляске плачет! И я была одна, мама на работе моя. И это только один пример. А когда Вы родите малышу будет год с копейками. Я Вас уверяю, что даже у Вас и есть кому помогать Вам, детям нужна МАМА! А не уставшая женщина, которая будет разрываться между двумя маленькими детьми. Вы не сможете физически оказывать КАЖДОМУ из детей то внимание, которое им будет требоваться. Подумайте хорошо. Вы молодая девушка, зачем Вам брать сейчас на себя такую ответственность? Одевайтесь хорошо, пользуйтесь косметикой - выглядите хорошо! Больше бываете с малышом на людях - гордитесь Вашим сокровищем. Посмотрите на меня - мне 35 лет, у меня двое детей, у старшего серьезные проблемы со здоровьем, лечимся. Я уставшая, замучанная, издерганная. вЫ плохо выгляжу, у меня бессонница.
Наслаждайтесь жизнью, придет время и родите второго и третьего ребенка. Как говорит моя мама - всему своё время!

Татьяна Карих

Для себя лично я всегда была категорически против того, что у детей очень маленькая разница в возрасте, а погодки это вообще "самоубийство" ))))
Никогда не понимала и не пойму таких поступков, плюсов никаких не видела и не вижу.... это тихий ужас и только ИМХО... .
Ну дело безусловно личное, сколько рожать и с какой разницей 🙂

Ирина Архипова

Девочка !!!Ты ...блинн - флаг тебе в руки !!!Удачи! Счастья! и главное - ЗДОРОВЬЯ !!!-Всё теперь можешьидти рожать....))) -Удачи...

Елена Чанкселиани

Возможно они и правы. Но погодки все же сложно. Хотя бы лет 5 разницы. Оно то в школе может еще и ничего, но в университете если на бюджет не повезет на контракте двоих сразу тянуть очень тяжело. Хотя все зависит от вашей финансовой ситуации возможно это мне тяжеловато было бы, а у вас с этим проблем нет. Да еще и физически один туда бежит другой туда тяжело, но может у вас нянек полно. Все это сугубо индивидуально ребенок это хорошо, просто продумайте все ньюансы.

Ольга

для себя, я, против была такого мнения и буду, хотя моей уже почти 4 года, не представляю погодок
с одной бы разобраться, сад, потом школа а работа?
на работу когда то надо выходить? чтоб даже одному ребенку заработать на что то и все дать
ну хоть ну на самое необходимое
не ну если муж олигарх, то можно, только рожать и рожать.... хоть 10,год за годом... .
да и не только в деньгах дело, дети, это не легко и не только в финансовом плане....

Вл
Владимир

я уже рожу когда старшей 1,5 года будет. Если честно вторым тупо залетела, но решили оставить. мне сейчас кажется что мама с двумя детками по настоящему богатая, а с одним как будто обижена судьбой. уж извините и не обижайтесь на мое мнение.

Анастасия Кислова

я тоже думала попозже второго рожать. сейчас малому уже 3 года. так слоадко спится по ночам. да и вспомнила, что такое возможность выйти с подругами куда-то.... и... не хочу. как вспомню, так вздрогну. я не готова всё это снова пережить. так что пока ночью сладко не спится, пока привыкла к такому образу жизни - рожай.

Па
Павел

нехрена не легче!!!! это пиздец какойто ходить беременной еще и с 1.5 летним сидеть. Потерпите до садика) там будет проще.