Denis Tsok

Почему с каждой неделей я все больше боюсь рожать ну не то что рожать, я буду бояться своего же ребенка, держать его

Юлия Фалеева

бояться будете и потом, а начало - самое милое и трогательное узнавание себя в малыше, а вот уже потом будет другое беспокойство, садик и школа и институт и работа и армия и замужество или женитьба ) Жизнь промелькнет так скоро . что и не успеете моргнуть, цените каждый момент, все боялись, потом привыкли и только радовались новому в своей жизни, в младенчестве дети маме не дают спать, а потом мама не спит - уже за взрослых детей думает -переживает ) Ждем уже 6 внука или внучку и вот тоже какая то нервозность, вроде уже и привыкнуть надо ( для невестки это будет второй малыш, у сташей невестки уже двое и подумывает о третьем - пока молодая ))

Оленька Маякина

срочно к психологу

Артур Нагай

я вот рожать боюсь, незнаю как это (((первый раз

Антон Артемов

Не переживайте, Материнский инстинкт вам поможет в этом!)))

Яна Абашина

Это желание заручиться поддержкой добрых сил

Рустам

Сейчас делают эпидуральную анестезию, она поможет пережить схватки. Еще психологически настройтесь на ребенка, на то, что ему тяжело и очень нужна будет Ваша моральная поддержка во время родов. Поговорить, погладить по животику, успокоить. Что касается послеродового периода, походите на курсы для мам, будете чувствовать себя увереннее. Например наши беременные ходят на курсы "Уход за новорожденным", "Грудное вскармливание", "Роды и после родовое востановление".Есть даже такие занятия "Дыхание в родах", помогает выработать, автоматезировать навык. Я думаю такие курсы сейчас везде есть.

Св
Светлана

да, это страшно и больно, но страх потом пройдет, такая женская доля

Галина Ким

Все пройдет как только увидишь свою крошку)))

Та
Татка

Да куда вы денетесь, и рожать придется, и ребенок, как заплачет, возьмете на руки, и все будет хорошо! Вы думайте о том, что только родная мать может знать, как лучше для ребенка, и плохого ему не сделает, и перестанете бояться. А еще наверняка у вас есть мама и подруги, уже имеющие детей, заручитесь их поддержкой.

Ан
Андрей

Это все по закону природы Естественно. я за 3 мин родила, а как побрили все роды болело.. тч сама все сделай заранее и правильно тужься Как когда запор. Это правильнее и полезнее Кесорева Удачи!!!

Карасев Евгений

я тоже боялась что буду не знать что делать с ребенком, поверьте мама и малыш общий язык найдут

Анна Макарова

Такое чувство у большинства женщин перед первыми родами: ) не переживайте, не вы первая через такое проходите, все будет хорошо, научитесь, будете все со временем с закрытыми глазами делать:)