Ба
Баркова

симфизит. боюсь рожать сама. видела воочию последствия таких родов. но у нас врачи часто показания к КС игнорируют +

у меня даже пример живой перед глазами был, мама подруги, так всю жизнь и ходит вперевалку (зрелище так себе) и никакое лечение не помогло, первого ребенка родила нормально, а подругу мою вот так неудачно, сейчас на инвалидности. мне в жк поставили предварительный диагноз отправили в другую больницу к ортопеду, он диагноз подтвердил, велел поменьше двигаться и написал рекомендовано кесорево сечение. проблемма в том что в нашем городе врачи без малейшего зазрения совести игнорируют показания к кс. знакомую мою с отслоением сетчатки заставили саму рожать. (слава богу обошлось) и еще несколько людей знаю и с травмой позвоночника и с ростом 150см и весом 42 кг (последних двоих сначала помучали а потом всетаки прокесорили)

Вопрос то собственно в следующем кто рожал с симфизитом как прошло?

Виктория Петрова

в роддоме, где я работала, все без исключения женщины с симфизитом шли на плановое КС. А вам, наверно, лучше рожать в другом городе, выбрать КС.

Владимир Самыгин

Может стоит выбрать другой роддом, а не тот где плюют на показания для КС? Обзвоните, сходите в разные роддома и узнайте как в том или ином обстоит дело с этим вопросом. Я так понимаю у нас в стране если сам о себе не побеспокоишься, НИКТО о тебе не позаботится.

Марина Задорожко

Вот хотела бы я посмотреть на "врача", который бы попытался заставить МЕНЯ с убийственными показаниями к КС рожать самой. Он у меня сам родил бы невзирая на пол и возраст. Ищите другой НОРМАЛЬНЫЙ роддом, хоть в соседнем городе - по полису ОМС имеете полное право.