Katerina V. Kulikova

Задача на производну B8

Как решить задачу, где просят сделать соответствие значений в ответе с значениями на графике.
Вид задания такой - дан график, где к графику проведены касательные в четырех точках, под разными углами и в разные стороны. Проведены в точках перегиба. А спрашивают в итоге какое значение из вариантов ответа соответствует значению на графике. Не до конца разобрался

Дан график производной

Александр Березин

горизонтальная касательная - значит там производная = 0
если она смотрит вниз, то производная < 0

если она смотрит вверх, то производная > 0

чем круче касательная, тем больше производная по модулю

Jun

не совсем понятно дан график функции или график производной функции . уточните задание