Гаврила Навозный

если форсунки на дизеле льют то цвет дыма выпуска будет белым? обычный дизельный двигатель с механическим тнвд

масло ведь синим дымит

Роман Манышев

Наоборот черный.
Белый дым это признак расхода моторного масла

Наталия Немировская

Белый дым у дизеля бывает только в двух случаях: когда мотор не прогрет, а на улице холодно и когда в камеру сгорания попадает антифриз.

При повышенном расходе масла дым будет синий, а при избытке топлива ( ваш случай- форсунки льют) дым чёрный.

Св
Свет

А что они должны делать на дизеле с механическим тнвд ???

Анна Севастеева

Белый дым это признак скорого ремонта - белый он из за попадающего в цилиндры антифриза.