Aigul Chonorova

Необычная задача по теории вероятности.

"У Вас есть мешок в котором находятся монеты по 1 коп. , 5 коп. , 10 коп. , 25 коп. и 50 коп. Вы тянете монеты с одинаковой вероятностью пока у Вас не будет достаточной суммы чтоб расплатиться за товар. Каково среднее значение и среднеквадратическое отклонение Вашей выборки вытянутых монет если Вы покупаете товар за 1) 25 коп. 2) 1 руб. 3) 10 руб. "

Святослав Игоревич

Необычности задачи нет предела.

Виктор Пришутов

Задачи в "Образовании"..

Мария Ефремова

я не такой идиот, чтобы вытаскивать эти копейки по одной монете. Вытащу горсть и высыплю кассирше, пусть сама набирает

Сергей Смирнов

Не ври, самая обычная задачка.