Олеся Плахута

сколько времени будет остывать закипевшая вода, до температуры 60° С, при комнатной температуре 22° С?

Виктория Калиничева

время охлаждения = масса воды*разность температур до и после * теплоемкость / (коэффициент теплоотдачи * площадь теплоотдачи * разность температур воды и окружающей среды) . На самом деле все сложнее - температура воды постоянно меняется и есть еще отвод тепла с испаряющейся водой.

Владимир Винокур

Не упрощайте, товарищи. Это - задача по теплообмену при неустановившемся режиме, Достаточно сложная.

Katya

от секунд 5 до нескольких суток, в зависимости от массы и условий охлаждения

Евгений Лайнопуло

зависит от окружающей температуры и сосуда- его формы и материала