Елена Прорубникова

горит индикатор открытой задней двери. Ваз 2112, Дверь закрыта, контакты зачищал, концевик в порядке. Что может быть?

Ваз 2112, Дверь закрыта, контакты зачищал, концевик в порядке. Что может быть?
Пишит при езде- бесит! не надо писать типа смени машину, что такое концевик? это кнопочка такая на стойке!

Alsou Alsou

Проверьте плотно ли доходит доводчик на двери до концевика. Было такое, что пластиковая фишка внутрь двери ушла (непонятно как) и не до конца включала контакт. На каждой кочке включался сигнал открытой двери. В итоге отрезал этот датчик и все)))

Марат

причины может быть три. 1- закорачивание на массу провода данной двери. 2- неисправность блока индикации, 3- блок сигнализации. найти причину не сложно. отключите провод от блока индикации и проверьте есть сигнал или нет, если пропадёт то прозвоните провод.