Прямицын Денис

gimp не активны кнопки слоёв ни в индексированном ни в ргб режиме внизу где кнопка удалить

Галина Спиридонова

У Вас открыта панель "Диалог каналов", а не слоёв. Создайте новый канал нажав на кнопку в виде белого листочка с загнутым уголком, и для этого канала все кнопки станут активны.

Открыть панель "Диалог слоёв"-> можно нажав на вкладку в виде стопки из белых листочков-> она слева от вкладки каналов.

Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP