Ирина

Что было изначально: курица или яицо?

Первый двум поставлю лайк.

Ольга Ширяева

Курицу создал Бог, а яйцо снесла курица.

Юляшка

Спама на ответах больше, чем собственно, самих ответов.

По сабжу: яйцо, которое снес предок курицы. Что тут неясного?

Андя

петух )))

Радик Нагимов

Вопрос спорный. Если это связано с пришельцами то возможно яйцо

Евгения Игнатова

Яйцо. Капица сказал.

Альтика Тк

"Жизнь возникла как привычка
раньше куры и яичка".

Сергей Горохов

Яйцо продукт курицы, без курицы яйца быть не может. Значит вначале была курица, но появилась она не из яйца. Значит вначале был тот кто создал курицу. Просто и логично, вопрос закрыт.

Василий Нестеров

Изначально было то, что само себя оплодотворяло, потом произошло разделение труда. А потом оплодотворители стали трутнями, а те кого оплодотворяли стали матками. Трутни начали диктовать рабочим и создали патриархат. И все медленно начали вымирать, потеряв ориентир. Матки отказались плодить трутней и решили сами себе добывать мед.

Светлана Белозёрова

сначало был вопрос

David Region

Дух жизни.