Владимир Фролов

Что было первое: курица или яицо?

Var Dan

Пятух!

Сергей Садовский

Большой взрыв.

Elena

Научпок - Курица или яйцо
www. youtube. com / watch? v=Pjt0GFx-Yx4

Анастасия

бог все разом создал, идиот, зачем ему было создавать одну курицу или одно яйцо. он создал кур, много кур, а они начали нести яйца

На
Наталья

Всякой твари по паре, пришли в ковчег и спаслись.

Аня Волкова

головастик

Вячеслав Сидоров

Эволюция происходила постепенно: сначала тиранозавры обмельчали, потом у них пасть эволюционировала в клюв и отпал хвост, потом они покрылись перьями.. . Трудно сказать, на каком этапе эволюции уже можно было назвать существо курицей а яйцо - яйцом курицы.

Юрий Шевченко

Взаимоотношение яйцо-курица это закольцованная стадия когда-то отпочковавших других взаимоотношений объектов живой материи. Скажем, две клетки "решили" объединить свои геномы и тем сам обогатились новым фактором эволюции жизни. Развитие эмбриона самой той же курицы (петуха) показывает всю эту эволюцию (закон Бэра) . И тут надо смотреть в начало развития этого эмбриона - слияние двух клеток. Ну и изначально к ответу: у кольца нет начало и конца