Елена Андреева

Можно ли в 30-литровый аквариум посадить 3-4 пецилии, 2-3 креветки и 1 анциструса или 2 моллинезий вместе?

Если нет, что убрать.
АНЦИСТРУС или моллинезия (что-то одно) .
Креветки вишни.
Подскажите наиболее удачные комбинации.

Фильтрация и аэрация крулосуточные и мощные.

Павел Габур

По моему опыту, вишенки хорошо уживаются только с гуппи эндлера, и то, если есть яванский мох. Только в таком варианте они успешно размножаются. Взрослые вишенки выдерживают и пецилий, и молли, но молодь креветок рыбы безжалостно сжирают, взрослых треплют. У меня сейчас живут вишни с молли, но из 10 креветок осталось только 3, надо оставшихся отсадить обратно к гуппи.

Yulia Naumova

все нормально.... только креветкам надо пучек яванского мха чтобы прятались.... можно к набору добавить рыбу-барометр (акантофтальмус)