Вячеслав Цой

В каком банке лучшее открыть вклад чтобы и надёжно и выгодно.

Надо найти надёжный в тоже время прибыльный банк что-бы открыть вклад желательно через интернет.

Настенька Стервочка

Открыть вклад через интернет Вам вряд ли получится, нужно как минимум один раз придти в банк для заключения договора.. .

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков в Санкт-Петербурга. Если мое предположение верно, то в Питере в данный момент самое выгодное предложение в банке АйМаниБанквклад "Высшая проба" под 11,99% годовых на 1 год, подробности можно посмотреть здесь .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Санкт-Петербурга. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Светлана Павлова

В швейцарском.

Елена Лагуткина

До 700 тыс руб все кажутся надёжными. На деле за последние 25 лет банковские депозиты обесценивались минимум 3 раза (1991(на 95%), 1998(на 75%), 2008-2009(на 50%)). Лучше положить деньги на счёт в евро/долл, являющийся одновременно накопительным, расчётным и инвестиционным с доходностью 10%-20% годовых с доступам к деньгам 24/7 с картой мастеркард и имеющим залоговую стоимость.

Инга Кумар

Ищите банки от 10-12% (если вклад в рублях) , т. к. из за инфляции с более низким процентом вы останетесь в лучшем случае при своем

Ярослава

Сейчас обсуждается экономическая целесообразность финансирования Агенства Страхования Вкладов. Если будет принято решение об отказе от страховки - единственно надежными Банками станут трёхлитровые...

Анна Орехова

Вот инструкция, как выбрать надежный банк [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]kak-vybrat-nadezhnyj-bank/