Саня Sav

дымит печь, все колодцы прщищены

Владимир Сабуняк

не правильно сложенна печь-дымоход

Нуридин Нурлаев

Птица в трубу попала.

Ви
Виктория

надо "просушить" или все же где-то засорение.

Анна Полехина

прочистите дымоход ! -трубу куда должен уходить дым .

Анастасия Моргунова

поставить дефлектор. прочистить боровок.

Александр Новичков

Печь отсырела. Малыми дозами, сухой берёзой и сухой осиной, подкидывать понемногу, пока не просохнет - сырые воздушные "пробки" будут препятствовать тяге дыма.
Возможно, недостаточная высота трубы, или неправильный рефлектор/дифлектор на трубе одет, но сначала - сушка.

Ir
Ira

Воздушный пузырь образовался. Перед тем, как разжигать огонь, следует поджечь внутри печи газету. Она быстро прогорит и пузырь исчезнет, разводите огонь)

Андрей Иванов

прочистите дымоход !