Ва
Валентина

Денежное дерево в доме действительно привлекает достаток, как думаете?

И*
Иван ****

Сколько легенд ходит о так называемом "денежном дереве". Но такое ли оно денежное, и приносит ли эти самые деньги? Мифы приятны на слух, но давайте немного затронем конкретику.

Мы с Вами встретили, и уже не первый год живем, в третьем тысячелетии, но до сих пор продолжаем верить в приметы. Особенно если они касаются материального благосостояния. Ведь всегда приятно думать, что для улучшения труда достаточно просто веры.

Еще в старину было известно, что деньги счет любят, и их надо приманивать, ведь мысли материальны. Поэтому за многие столетия было накоплено множество способов их привлечения в дом.

Каждый народ обладал свойственным ему талисманом. Так, например, у русских это был неразменный пятак, а у немцев - согнутая или просверленная монетка. Американцы хранят первый заработанный доллар, а китайцы - соединенные через дырочки красной шелковой ленточкой целых три юаня.

И деньги и талисман необходимо периодически поглаживать, беречь. Банкноты аккуратно расправить и сложить лицевой стороной к владельцу. Людям, испытывающим проблемы с финансами, англичане советуют бросить в карман маленького паучка. В то время как русские купцы рекомендовали позвенеть в кармане деньгами, услышав голос первой кукушки.

Но, помимо всех перечисленных, есть еще и экологический вариант - посадить денежное дерево (толстянку, или дерево счастья) . При этом покупать растение не стоит.

Оптимальной температурой в период роста считается 20-22 градуса. Зимой же лучше снизить температуру, тогда она будет чувствовать себя комфортно. Следует беречь толстянку от сквозняков во время проветривания, и в морозы, так как холодный воздух может ненароком погубить взлелеянное Вашими силами растение. Также следует избегать чрезмерного полива. Земля должна просохнуть в перерывах между поливами.
Толстянке древовидной можно придать форму деревца. Для этого необходимо на высоте 25-30 см. прищипнуть ее, и в результате этого действия будет формироваться ствол. Выбирая землю для посадки, можно остановиться на почвенных смесях для кактусов или суккулентов.

Когда ваше денежное дерево подрастет, начните разговаривать с ним, наполняя энергией своего желания.

http://www.liveinternet.ru/users/lusitacha/post209110869/

Таким образом, Вы не только украсите внутренне убранство своего дома, но и улучшите собственное материальное благосостояние.

Александр Изгаршев

У нас очень долго было (причем огромное) - просто так не с целью обогащения)) ) Никаких денежных "улучшений" замечено не было. Прошлым летом сгнило почему-то, а осенью мне наследство неожиданно перепало.
Так что все это фигня!

Мария Николаева

Ну не убавится- точно.

Наталья Павлова

На толстянку надейся, но и сам не плошай)))

Ирина Крошкина

Это из области небелиц, нужен труд.

Геннадий Артёмов

а вы думаете потратив деньги на фигню они рекой потекут?

Ирина Родкина

У меня в кухне под скатертью сто рублей деньги привлекают ))

Анна Самохина

Привлекает, если помнить главное - у Бога нет рук, кроме твоих.

Елена Елисеева

Да чем больше поставишь тем больше будет денег. А лучше сад развести.

Елизавета Фролова

Деньги привлекает посыл руководителя на три буквы и поиск более высокооплачиваемой работы

Евгений Антонов

Мое чувствует мои проблемы и скидывает листья в сложное время.

Юрий Сизов

Нет, у меня их три. Достатка хотелось бы больше.