Var Dan

сколько стоит морская свинка? как правильно выбрать при покупке?

Людмила Дроздова

Стоит от 1000 руб.

Шубка здоровой свинки лоснящаяся, волосы у нее, в зависимости от породы, правильно уложенные. На коже не должно быть никаких заметных, осязаемых струпьев или прыщей, коросты. Не может быть также недостатков волосяного покрова. У свинок лишены шерсти единственно уши и подошвы стоп. исключение составляют абиссинские свинки, у которых розетки расходятся от заметных на коже точек. Осматривая голову животного, следует обратить внимание на глаза и ноздри. Глаза у здоровой свинки чистые, выглядят как две влажные бусины, ноздри же сухие и холодные, без следов слизи. Непременно следует присмотреться к месту вокруг заднего прохода. Слипшаяся и запачканная шерсть свидетельствует о том, что зверек, вероятнее всего, страдает поносом. испражнения в клетке или том помещении, в котором до сей поры содержалась свинка, должны быть сухими. Может случиться так, что шерсть у свинки поражена паразитами. По этой причине мы не должны отказываться от покупки того зверька, который нам нравится, поскольку блох и пухоедов легко можно извести при помощи инсектицидных средств. Лучше всего сначала понаблюдать какое-то время за животными в их клетке. Это сразу даст понять, какое из них самое активное и представляется наиболее здоровым, а какое только и делает, что апатично сидит в углу. Вы должны отдавать себе отчет в том, что даже активное животное может оказаться больным. Поэтому вам необходимо обратить затем свое внимание на возможные симптомы болезни. Не покупайте свинку, у которой слезящиеся, покрасневшие или ввалившиеся глаза. Другим нехорошим симптомом, который, к тому же, легко установить, является понос: шерсть вокруг заднего прохода грязная, слипшаяся от засохших испражнений. Животное, испытывающее трудности с дыханием, сочетающиеся с водянистыми или гнойными выделениями из носа, может оказаться простуженным, что бывает весьма небезопасно для морских свинок. Если свинка, которую вы намереваетесь купить, должна предназначаться для размножения, необходимо также обратить внимание на ее определенные генетические черты. Следует также помнить, что для морских свинок нормальными являются попеременные периоды активности и полусна в течение дня. Поэтому хорошо бы проконтролировать поведение приглянувшегося животного несколько раз в разное время дня.

Сергей Кузнецов

Сколько стоит не знаю. Как выбрать? Если тебе для себя, а не для разведения и выставок- бери просто ту, которая понравится. Бери детеныша, а не взрослого. Если планируешь держать одну- лучше мальчика. Зверек должен быть бодрым, с ясными глазами, посмотри на его нос- нет ли соплей, возьми в руки и поднеси к уху- не хриплое ли у него дыхание- если сопли и хриплое не бери- болен. Посмотри на его лысинки за ушками- они должны быть чистыми, без корочек, клещей и т. д. Я очень люблю розеточных свинок и тебе рекомендую такую- они так красивы) . Розетки- это вот эти взрывчики в шерсти))). Если будут вопросы- пиши мне лично- что знаю- отвечу).

Ро
Роман

смотреть на ротик, что бы не было ранок. Чистая блестящая шерсть. Сколько стоит.. не знаю. У меня живет свинка, почти пол года, очень противная попалась, вечно пыщит.. хоть и еды нормально всегда наложено, и на руки беру. И еще они воняют.. если вовремя не убрать. Подумайте 100 раз - надо она вам или нет

Елена

везде по разному от города зависит, вот смотрите и читайте

http://morsvinki.ru/