Анна Касаткина

интересно настанут ли те времена, когда наука научится восстанавливать человеку утраченные конечности, руки, ноги,

точно такие же, какие они были?

Kira

точно такие - а надо ли? Но регенерацию запускать точно научатся. сейчас такой поток работ идет в этом направлении!

суть в том. что все эти гены у нас на месте и исправны, они - те же самые, что формировали органы у эмбриона. Только они выключены, посколько иммунная система избрала другую стратегию: не восстанавливать, а делать рубец.

Евгений Владимирович

только уж жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе

Ирина Журавлева

Обязательно настанут.
Типа 3D-печать органов.

Joni Si

А смсл-человек останется зверем...

Сергей Иванов

эти времена уже наступили-почитайте книги Бориса Болотова на эту тему

Вадим Кузьмин

Команды на рост чего угодно в организме дает МОЗГ. Когда научатся уговаривать мозг на подачу таких команд, тогда и будут расти новые конечности. К сожалению, человек сегодня еще туп, поэтому он не видит своих возможностей. Он не понимает, что это зависит от него самого, а не от возможностей науки. Наука никогда не сможет сделать того, что сможет сам человек. (в отношении своего организма)