Вова Виноградов

Какие особенности строения органа могут быть причиной жалоб пациента?

Пациент жалуется на нарушение прохождения пищи (дисфагия) . При обследовании поверхности пищевода (эндоскопия) в средней и нижней трети органа обнаружены дефекты слизистой оболочки. Какие особенности строения органа могут быть причиной жалоб пациента?

Андрей Силибаев

Мб сужения пищевода