Денис Ким

6 класс. какие особенности строения могут иметь семена однодольных расстений?:)))

Рустем Габдулвалеев

одна семядоля, зародыш полностью окружен эндоспермом, кожура плотно прилегает к семени, ее невозможно отделить.

Энвер Джапаров

Разрежьте его пополам - в однодольных растениях есть только одна часть где помещается эндосперм и зародыш, а в двудольных две .