Luna

А почему человек считает что его правда - самая правдивая? Что его боль - самая больная? И не хочет замечать -чужую?

Людмила Фанасова

Потому, что так устроена его душа, она чувствительна только к своей боли.

Lusilda Yudashkina

а что он должен думать сначала о том, что кому-то больнее?? ) альтруизм.. . не частое явление

Любовь Свиридова

Не кто не помогал мне когда мне было больно. А мне звонок а я уже у двери помогаю чем могу....

Ольсен Рубина

своя рубашка ближе к телу

Нилолай Щербакова

русские принимают чужую боль, поэтому мы такие большие

Антон Кожица

ну так своя рубаха ближе.

Михаил Якунин

каждый тянет одеяло на себя. . какое может быть дело до других, если есть ты?..

Алина

Сам себя жилеет...))

Ирина Горячева

А почему вы так думаете? Я обычно думаю, что кому-то вот хуже, чем мне бывает и помогать стараюсь. Правда, обычно замечаешь чужую боль только тогда, когда самой херово. Не замечает скорее всего тот, кто еще не испытал страданий.

Елена Пахоменко

Значит для него это чужой человек, а может и вообще у него своих и быть не может.

Ольга Арыспаева

* возможно он никогда не чувствовал себя нужным *

Елена Погорелова

Потому что чувствует душой, а оценивает мозгом.

Сергей Солодков

После СССР это явдение стало носить масовый характер, без вмешательства специалистов - от Душевной боли